Resultado de licitación
ADQ 707_SP 55_DIR. OPERACIONES-DPTO. DE MANTENCION_ADQUISICIOON DE NEUMATICOS
Código 1cf6b7c1-9160190 · I MUNICIPALIDAD DE SAN BERNARDO | OFICINA DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
- Monto adjudicado
- CLP 5.238.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2023
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Comercial Atila Trade Ltda. | Comercial Atila Trade
RUT 764459792
COMERCIALIZADORA BARRIOS Y ROJAS LIMITADA | SANTA J
RUT 763664856
COMERCIALIZADORA JCA SPA | JCA SPA
RUT 773296588
FÉLIX ANTONIO OLEA CORNEJO | FELIX OLEA
RUT 135715077
NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO LIMITADA | NEUMATICOS Y LLANTAS DEL PACIFICO
RUT 774352309
SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.
RUT 915020003
URBANO MOTOR E.I.R.L. | URBANO MOTOR SPA
RUT 766902081
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Neumático 295/80 r22.5 Direccional para bus municipal, marca Mercedes Benz, Modelo O5001836 30, año 2019, PPU KZTG-28, se debe considerar montaje, alineación y balanceo. | 6 Unidad | CLP 160.000 |
| Neumático 295/80 r22.5 Direccional para bus municipal, marca Mercedes Benz, Modelo O5001836 30, año 2019, PPU KZTG-29, se debe considerar montaje, alineación y balanceo | 6 Unidad | CLP 160.000 |
| Neumático 275/80 r22.5 Mixto para camión aljibe, marca Volkswagen, Modelo Constelation 17280, año 2018, PPU JYPV-29, se debe considerar montaje, alineación y balanceo | 2 Unidad | CLP 181.000 |
| Neumático 275/80 r22.5 Traccional para camión aljibe, marca Volkswagen, Modelo Constelation 17280, año 2018, PPU JYPV-29, se debe considerar montaje, alineación y balanceo | 4 Unidad | CLP 186.000 |
| Neumático 275/80 r22.5 Mixto para camión limpia fosas, marca Ford, Modelo Cargo 1723, año 2018, PPU JZRL-56, se debe considerar montaje, alineación y balanceo. | 2 Unidad | CLP 181.000 |
| Neumático 275/80 r22.5 Traccional para camión limpia fosas, marca Ford, Modelo Cargo 1723, año 2018, PPU JZRL-56, se debe considerar montaje, alineación y balanceo. | 4 Unidad | CLP 186.000 |
| Neumático 275/80 r22.5 Mixto para camión aljibe, marca International, Modelo 4300, año 2012, PPU DBXD-95, se debe considerar montaje, alineación y balanceo | 2 Unidad | CLP 181.000 |
| Neumático 275/80 r22.5 Traccional para camión aljibe, marca International, Modelo 4300, año 2012, PPU DBXD-95, se debe considerar montaje, alineación y balanceo. | 4 Unidad | CLP 186.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.