Resultado de licitación
SUMINISTRO DE INSUMOS PARA CIRUGIA ROBÓTICA
Código 1cf6b924-9493317 · SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA | SERVICIO SALUD OCCIDENTE HOSPITAL DR FELIX BULNES CERDA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
- Monto adjudicado
- CLP 73.714.977
- Fecha de adjudicación
- 26-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson Medical
RUT 937450001
STRATTNER CHILE SPA | STRATTNER
RUT 779970728
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 010011221 SELLO DE CANULA 5MM-8MM DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 27.560 |
| 010011222 FUNDA PARA BRAZOS XXI O EQUIVALENTE DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 79.592 |
| 010011223 FUNDA EXTENSION DEL CUARTO O EQUIVALENTE DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 27.560 |
| 010011225 CUBRE PUNTA PARA TIJERA MONOPOLAR (TIPCOVER) DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 30.615 |
| 010011224 INSTRUMENTO ARTICULADO ATRAUMATICO PARA RETRACCION DE TEJIDOS Y MANIPULACION DE ASAS INTESTINALES | 1 Unidad | CLP 4.132.700 |
| 010011226 INSTRUMENTO BIPOLAR FENESTRADO | 1 Unidad | CLP 4.286.100 |
| 010011227 PORTA AGUJA ARTICULADO | 1 Unidad | CLP 3.903.250 |
| 010011228 INSTRUMENTO ARTICULADO BIPOLAR TIPO MARYLAND | 1 Unidad | CLP 5.035.550 |
| 010011229 TIJERA MONOPOLAR ARTICULADA CURVA | 1 Unidad | CLP 4.898.400 |
| 010011230 INSTRUMENTO ARTICULADO PARA RETRACCION DE TEJIDO CON ALTA FUERZA DE AGARRE | 1 Unidad | CLP 4.132.700 |
| 010011231 PINZA HOCK MONOPOLAR ARTICULADO | 1 Unidad | CLP 1.836.900 |
| 010011232 CANULA LARGA REUTILIZABLE PARA PACIENTES CON ALTO IMC | 1 Unidad | CLP 995.150 |
| 010011233 OBTURADOR ROMO LARGO REUTILIZABLE PARA PACIENTES CON ALTO IMC | 1 Unidad | CLP 902.850 |
| 010011234 SET DE CABLE DE FIBRAS PARA ENDOSCOPIO | 1 Unidad | CLP 38.266.150 |
| 010011235 CANULA DE 8 MM REUTILIZABLE | 1 Unidad | CLP 918.450 |
| 010011236 OBTURADOR ROMO 8 MM REUTILIZABLE | 1 Unidad | CLP 841.750 |
| 010011237 ESPATULA MONOPOLAR ARTICULADA | 1 Unidad | CLP 1.836.900 |
| 010011238 CABLE DE ENERGIA MONOPOLAR | 1 Unidad | CLP 413.400 |
| 010011239 CABLE DE ENERGIA BIPOLAR | 1 Unidad | CLP 413.400 |
| 010011240 SISTEMA DE ENERGIA AVANZADA ARTICULADO CON CAPACIDAD DE SELLAR VASOS DESECHABLE | 1 Unidad | CLP 736.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.