Resultado de licitación
SERV.MANTENCION TRIMESTRAL BOMBAS PEAS Y PEAP LVH
Código 1cf771ae-9146974 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Atacama
Resultado oficial
Ganó BGS INGENIERIA HIDRAULICA LTDA | BGS INGENIERIA HIDRAULICA
- Monto adjudicado
- CLP 22.500.000
- Fecha de adjudicación
- 26-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
BGS INGENIERIA HIDRAULICA LTDA | BGS INGENIERIA HIDRAULICA
RUT 767600186
servicios de ingenieria alfra y cia.ltda. | alfra ingenieria ltda.
RUT 775445300
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO MANTENCION TRIMESTRAL PLANTA ELEVADORA AGUA POTABLE Y DE LA PLANTA ELEVADORA AGUA SERVIDA ESTADIO LUIS VALENZUELA HERMOSILLA. | 1 Global | CLP 22.500.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.