← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS INFORMÁTICOS PARA REGION DE O’HIGGINS

Código 1cf8355d-9539520 · FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ | FUNDACION EDUCACIONAL PARA EL DESAROLLO INTEGRAL DE LA NIÑEZ · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

Monto adjudicado
CLP 19.720.300
Fecha de adjudicación
11-07-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ

RUT 71912426

Ganador

COMERCIALIZADORA DE INSUMOS COMPUTACIONALES SERGIO ESPINA VALENZUELA E | DGA INSUMOS

RUT 771852173

COMERCIALIZADORA SERVICIOS LYG SPA | COMERCIALIZADORA LYG

RUT 776198250

COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACIÓN INTEGRAL S.A.

RUT 966899700

Empresas Duque Ltda | Punto Net Computación, Climatización

RUT 762512734

PROVEEDORES INTEGRALES PRISA S A | PRISA S A. - sucursal

RUT 965569405

SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA

RUT 765965705

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
TINTA 83A SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3108 UnidadCLP 10.200
TINTA 85A SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3116 UnidadCLP 10.200
TINTA 105A SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 346 UnidadCLP 48.900
TINTA 151A SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 39 UnidadCLP 117.000
TINTA 103A SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 33 UnidadCLP 14.200
Toner HP 126A Cyan SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 31 UnidadCLP 56.800
Toner HP 126A Magenta SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 31 UnidadCLP 56.800
Toner HP 126A Black SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 31 UnidadCLP 56.800
Tinta Brother BT5001C Cyan SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 32 UnidadCLP 6.500
Tinta Brother BT5001M Magenta SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 32 UnidadCLP 6.500
Tinta Brother BT5001Y Yellow SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 32 UnidadCLP 6.500
Tinta Brother BTD60BK Black SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 32 UnidadCLP 7.800
Botella Canon GI-190C (Cyan SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 354 UnidadCLP 8.000
Botella Canon GI-190M (Magenta SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 354 UnidadCLP 8.000
Botella Canon GI-190Y (Yellow SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 355 UnidadCLP 8.000
Botella Canon GI-190BK (Black)SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 364 UnidadCLP 8.500
Botella Epson 664 Cyan SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 34 UnidadCLP 6.700
Botella Epson 664 Magenta SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 39 UnidadCLP 6.700
Botella Epson 664 Yellow SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 39 UnidadCLP 6.700
Botella Epson 664 Negra SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 316 UnidadCLP 6.700
Botella Epson T544 Cyan SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3324 UnidadCLP 6.600
Botella Epson T544 Magenta SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3321 UnidadCLP 6.600
Botella Epson T544 Yellow SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3332 UnidadCLP 6.600
Botella Epson T544 Negra SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 3370 UnidadCLP 6.600
662 Tricolor SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 38 UnidadCLP 13.200
662 Negra SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 38 UnidadCLP 13.200
Tinta HP 664 Tricolor SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 314 UnidadCLP 13.200
Tinta HP 664 Negra SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 310 UnidadCLP 13.200
Tinta HP GT52 Cyan SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 33 UnidadCLP 8.300
Tinta HP GT52 Magenta SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 33 UnidadCLP 8.300
Tinta HP GT52 Yellow SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 33 UnidadCLP 8.300
Tinta HP GT53 Negra SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 34 UnidadCLP 8.300
Tinta Brother BT D100C Cyan SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 315 UnidadCLP 6.300
Tinta Brother BT D100M Magenta SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 315 UnidadCLP 6.300
Tinta Brother BT D100Y Yellow SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 315 UnidadCLP 6.300
Tinta Brother BT D100K Black SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 315 UnidadCLP 7.500
Tóner Samsung MLT D116 L/XAA SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 314 UnidadCLP 10.200
CINTA OKIDATA 621 PART NUMBER 44173404 SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 312 UnidadCLP 13.900
CINTA OKIDATA 321 TURBO SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 38 UnidadCLP 8.500
TINTA EPSON L3210 SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 320 UnidadCLP 26.400
TINTA EPSON L395 SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 310 UnidadCLP 26.800
TONER HP LASERJET PRO 4003DW SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 34 UnidadCLP 117.000
SET TINTA HP SMART TANK 750-GT 53XL, GT52 C-M-Y SEGUN RESOLUCION TECNICA NUMERAL 36 UnidadCLP 33.200

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1cf8355d-9539520? | GanaLicitaciones.cl