Resultado de licitación
AMPLIACION BIBLIOTECA RADAL COMUNA DE FREIRE
Código 1cf860a1-9654152 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ACTIVO CONSTRUCTORA SPA | ACTIVO CONSTRUCTORA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 23.363.036
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ACTIVO CONSTRUCTORA SPA | ACTIVO CONSTRUCTORA SPA
RUT 77692556K
CONSTRUCTORA FABIOLA SCHUSTER E.I.R.L. | Constructora Schuster
RUT 776799548
CONSTRUCTORA GONPER SPA | CONSTRUCTORA GONPER
RUT 778921162
CONSTRUCTORA J Y M LIMITADA | CONSTRUCTORA J Y M
RUT 772264577
CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA | CONSTRUCTORA MOENNE-LOCCOZ SPA
RUT 765219477
EDUARDO ABRAHAM AGUILERA HUENULAF | Eduardo Abraham
RUT 15243863K
ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro
RUT 82397310
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| AMPLIACION BIBLIOTECA RADAL, COMUNA DE FREIRE, según bases administrativas generales y especificaciones técnicas. | 1 Global | CLP 23.363.036 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.