← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PRODUCTOS FARMACOLÓGICOS PARA FARMACIA COMUNAL

Código 1cf9641f-9453110 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 12.982.400
Fecha de adjudicación
18-12-2024
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

CHEMOPHARMA S A | Chemopharma S.A.

RUT 960260007

Ganador

Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda

RUT 761675362

DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA | DROGUERIA GLOBAL PHARMA SPA

RUT 763893839

Ganador

EMCURE PHARMA CHILE SPA | EMCURE CHILE

RUT 772402384

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

GALENICUM HEALTH CHILE SPA | GALENICUM CHILE

RUT 762852292

GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA | GLAXOSMITHKLINE CHILE FARMACEUTICA LIMITADA

RUT 850257000

Ganador

INVERSIONES PHARMAVISAN S.A | INVERSIONES PHARMAVISAN S.A.

RUT 760558044

Ganador

LABORATORIO CHILE S A | LABORATORIO CHILE S.A.

RUT 775969407

Ganador

LABORATORIOS ANDROMACO S.A. | LABORATORIOS ANDROMACO S.A.

RUT 762372665

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | Novofarma Service SA - Axon-Pharma

RUT 969456702

NOVOFARMA SERVICE S A | NOVOFARMA-FERRER

RUT 969456702

Ganador

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Ganador

WINPHARM SPA | WINPHARM

RUT 760797820

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ACIDO VALPROICO 250MG/5ML JARABE50 FrascoCLP 12.493
ACIDO VALPROICO 375MG/ML GOTAS100 FrascoCLP 11.755
AMITRIPTILINA 25MG5000 ComprimidoCLP 23
ARIPIPRAZOL 10 MG2000 ComprimidoCLP 65
CIANOCOBALAMINA 0.1MG/ML (VITAMINA B12) AMPOLLA2000 AmpollaCLP 316
CICLOBENZAPRINA 10MG10000 ComprimidoCLP 16
CLARITROMICINA 500MG3000 ComprimidoCLP 200
CLOTRIMAZOL 500MG OVULOS2000 OvuloCLP 1.474
DICLOFENACO 12.5MG SUPOSITORIO INFANTIL2000 SupositorioCLP 80
DIFENIDOL 25MG5000 ComprimidoCLP 312
FUMARATO FERROSO 330MG,CIANOCOBALAMINA (VITAMINA B12), ACIDO ASCORBICO 100MG Y ACIDO FOLICO 2MG5000 ComprimidoCLP 167
GEMFIBROZILO 600MG10000 ComprimidoCLP 65
ISOSORBIDA DINITRATO 10MG10000 ComprimidoCLP 17
LEVETIRACETAM 1000 MG CON EXCIPIENTES CROSCARMELOSA SÓDICA, MACROGOL 6000, DIÓXIDO DE SILICIO COLOIDAL ANHIDRO, ESTEARATO DE MAGNESIO, ALCOHOL POLIVINà LICO PARCIALMENTE HIDROLIZADO, DIÓXIDO DE TITANIO, MACROGOL 3350 Y TALCO800 ComprimidoCLP 351
QUETIAPINA 100MG20000 ComprimidoCLP 58
SERTRALINA 50MG6000 ComprimidoCLP 15
TERBINAFINA 1% 20GR EN CREMA30 TuboCLP 715
VILDAGLIPTINA 50MG10000 ComprimidoCLP 167

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1cf9641f-9453110? | GanaLicitaciones.cl