Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN II REPARACIÓN DEPENDENCIAS (FORA DLE)
Código 1cf9ab23-9263031 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | Destacamento Motorizado Nº 11 Caupolicán · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.168.966
- Fecha de adjudicación
- 29-11-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FERRETERIA EL AGUILA SPA | FERRETERIA EL AGUILA SPA
RUT 839579004
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN (24 LÍNEAS) SEGÚN DETALLE EN ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE LA LICITACIÓN. SE DEBE CONSIDERAR QUE LA POSTERIOR FACTURACIÓN DEBE SER REALIZADA CONFORME AL DETALLE DE CADA LÍNEA DE PRODUCTOS. | 1 Unidad no definida | CLP 6.168.966 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.