Resultado de licitación
MEJORAMIENTO INSTALACIONES ATLÉTICAS VILLA OLÍMPICA OSORNO
Código 1cfabc0c-9112793 · I MUNICIPALIDAD DE OSORNO | SECRETARIA DE PLANIFICACION · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
- Monto adjudicado
- CLP 284.471.940
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
INGENIERIA CIVIL EL DORADO SPA | Francisco
RUT 763410560
Moeckel y Weil Ltda. | Moeckel y Weil Ltda.
RUT 78031320K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto consiste en el mejoramiento las Instalaciones Atléticas de la Villa Olímpica, Osorno. Todo conforme a la normativa vigente y las Especificaciones Técnicas | 1 Unidad | CLP 284.471.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.