← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN DE 2 BARREDORAS Y EQUIPAMIENTO

Código 1cfb12fe-9639951 · I MUNICIPALIDAD DE PAINE | I MUNICIPALIDAD DE PAINE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Barredoras JP | Barredoras JP

Monto adjudicado
CLP 151.000.000
Fecha de adjudicación
05-05-2026
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Barredoras JP | Barredoras JP

RUT 771591000

Ganador

Comercial Sauber Ltda. | Comercial Sauber Ltda.

RUT 787887805

CONSULTORA COMERCIAL E INDUSTRIAL K&B SPA | Ky B Chile

RUT 771289312

Ganador

EWS SPA | EWS

RUT 775388846

Inchcape Camiones y Buses Chile S.A. | DERCOMAQ SPA

RUT 76141853K

INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios

RUT 769026592

Ganador

OMB LATAM CHILE S.A. | OMB LATAM Chile S.A.

RUT 763600505

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Línea 2: Una barredora pequeña1 PackCLP 151.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1cfb12fe-9639951? | GanaLicitaciones.cl