Resultado de licitación
Conservación Escuela Vida y Paz Comuna de Cunco
Código 1cffb32b-9284753 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | I MUNICIPALIDAD DE CUNCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 371.901.888
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Constructora JVL EIRL | Constructora JVL EIRL
RUT 761077422
CONSTRUCTORA KIMUN Ltda. | CONSTRUCTORA KIMUN Ltda.
RUT 767410581
Constructora Mensot Limitada | Constructora Mensot Limitada
RUT 76291817K
ISIDRO ENRIQUE VALERIA CANDIA | Construcciones San Isidro
RUT 82397310
Mallin ltda | sociedad constructora mallin limitada
RUT 760035335
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Conservación Escuela Vida y Paz Comuna de Cunco | 1 Unidad | CLP 371.901.888 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.