Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA AVIÓN PIPER NAVAJO
Código 1d01affb-9169831 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | Prefectura Aérea · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
- Monto adjudicado
- USD 6.303
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2023
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABC INTERCARGO LLC | ABC INTERCARGO LLC
BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP | BUSINESSCOAST INTERNATIONAL CORP
comercial aeroparts co | comercial aeroparts co
HERNAN | HERNAN AS
RUT 776048909
IBB SPA | Felipe Andrés
RUT 769774629
IES Group | IES Group
RUT 268662898
JORGE ANDRÉS KITZING SECUL | DAR INTERNATIONAL
RUT 69665543
Jose Tomas | Lodilan Ltda
RUT 761872923
Juan 2018 | Juan 2018
RUT 76551875K
VIENTO PACÍFICO LIMITADA | viento pacifico
RUT 774779590
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MATERIALIZAR LA ADQUISICIÓN DE COMPONENTES PARA AVIÓN PIPER NAVAJO, CONFORME A BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | USD 6.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.