Resultado de licitación
INSUMOS REPUESTOS Y ACCESORIOS COMPUTACIONALES
Código 1d0671ae-9333325 · TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA | TESORERIA GENERAL DE LA REPUBLICA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
- Monto adjudicado
- CLP 27.938.630
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN
RUT 768727171
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTÉS | MAGALY DEL CARMEN ROJAS CORTES
RUT 139642325
RICOH | RICOH
RUT 96513980K
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
TAMACHI LTDA | TAMACHI LTDA
RUT 764976592
TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA
RUT 764236343
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Discos Duros Estado Sólido 480GB | 250 Unidad | CLP 34.435 |
| Cables HDMI para monitores | 745 Unidad | CLP 3.130 |
| Cables de Seguridad: Candados Nanosaver | 345 Unidad | CLP 7.002 |
| Cables de Seguridad: PC normal con clave | 250 Unidad | CLP 7.304 |
| Cables de Seguridad: PC con llave | 150 Unidad | CLP 7.304 |
| Adaptadores HUB / USB-C 8 en 1 (similar o superior característica | 745 Unidad | CLP 15.652 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.