← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SUMINISTRO DE TIRAS REACTIVAS PARA EL AREA DE M.II

Código 1d09cabb-9462292 · HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO | HOSPITAL DE URGENCIA ASISTENCIA PUBLICA DR ALEJANDRO DEL RIO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

Monto adjudicado
CLP 32.535.600
Fecha de adjudicación
29-01-2025
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

BIOMERIEUX CHILE SPA | bioMérieux Chile SpA

RUT 966599200

IMR SPA | Nene.spa

RUT 771083498

PV EQUIP SA | PVequip: Diagnóstica

RUT 798956701

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Tira reactiva para CIM de Bencilpenicilina720 UnidadCLP 4.500
Tira reactiva para CIM de Cefotaxima720 UnidadCLP 4.500
Tira reactiva para CIM de Ertapenem240 UnidadCLP 4.290
Tira reactiva para CIM de Imipenem480 UnidadCLP 4.500
Tira reactiva para CIM de Levofloxacino120 UnidadCLP 4.500
Tira reactiva para CIM de Linezolid120 UnidadCLP 8.200
Tira reactiva para CIM de Meropenem480 UnidadCLP 4.290
Tira reactiva para CIM de Fosfomicina120 UnidadCLP 8.200
Tira reactiva para CIM de Vancomicina120 UnidadCLP 4.290
Tira reactiva para CIM de Aztreonam1080 UnidadCLP 8.500
Tira reactiva para CIM de Sulfatrimetropin Metoxazol (Cotrimoxazol)120 UnidadCLP 4.500
Tira reactiva para CIM de Ceftazidina / Avibactam960 UnidadCLP 8.400

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d09cabb-9462292? | GanaLicitaciones.cl