Resultado de licitación
SERVICIO DE EMPALMES ELECTRICOS
Código 1d09e8b0-9365806 · MUNICIPALIDAD DE HUALPEN | Municipalidad de Hualpén · Biobío
Resultado oficial
Ganó FREE ENERGY SPA | FREE ENERGY SPA
- Monto adjudicado
- CLP 6.123.291
- Fecha de adjudicación
- 13-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
FREE ENERGY SPA | FREE ENERGY SPA
RUT 778973227
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE 4 EMPALMES ELECTRICOS PARA PROYECTOS DE RECUPERACION DE ESPACIOS PUBLICOS, SEGUN BASES ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TECNICAS QUE SE ADJUNTAN | 1 Unidad | CLP 6.123.291 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.