Resultado de licitación
adquisición Monitor de Imágenes Medicas
Código 1d0d29cb-9518778 · SERVICIO DE SALUD CHILOE | SERVICIO DE SALUD CHILOE · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
- Monto adjudicado
- CLP 20.303.886
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
OLMOS Y COMPANIA LIMITADA | Olmos y Compañía Limitada
RUT 788283105
RIACS TECH CHILE SPA | RIACS TECH CHILE SPA
RUT 777779672
TECNOLOGIAS EN IMAGENES MEDICAS CHILE S.A. | Timed Chile SA
RUT 781967904
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MONITOR VISUALIZACIÓN IMAGENES MEDICAS DE 12 MEGAPIXELES QUE CUMPLA CON LAS CARACTERISTICAS TECNICAS DE IMAGENES DE EXAMENES RADIOLOGICOS, PARA EL SERVICIO DE IMAGENOLOGÍA DEL HOSPITAL DE QUELLON | 1 Unidad | CLP 20.303.886 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.