← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

60.23 “SUMINISTRO DE MATERIAS PRIMAS Y OTROS PARA ÁREA DE PRODUCCIÓN PARA NODO COSTERO HOSPITAL NUEVA IMPERIAL.”

Código 1d0d43c7-9139506 · SERVICIO DE SALUD ARAUCANIA SUR HOSPITAL DE NUEVA IMPERIAL | Hospital Nueva Imperial · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

Monto adjudicado
CLP 12.095.000
Fecha de adjudicación
26-04-2023
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

FARMACEUTICA INSUVAL S.A. | INSUVAL S.A.

RUT 777689908

Ganador

VITAFARMA S.A. | VITAFARMA S A

RUT 768963894

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
ÁCIDO SALICÍLICO USP5 kilogramoCLP 35.000
ALCOHOL CETILICO USP10 kilogramoCLP 10.000
ALMIDÓN DE MAÍZ40 kilogramoCLP 18.000
BICARBONATO DE SODIO USP100 kilogramoCLP 18.000
SUBGALATO DE BISMUTO USP6 kilogramoCLP 190.000
LACTOSA MONOHIDRATO USP60 kilogramoCLP 35.000
LANOLINA ANHIDRA USP40 kilogramoCLP 36.000
ÓXIDO DE ZINC USP40 kilogramoCLP 30.000
UREA POLVO USP50 kilogramoCLP 18.000
VASELINA LIQUIDA ALTA DENSIDAD FARMACOPEA180 LitroCLP 14.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d0d43c7-9139506? | GanaLicitaciones.cl