Resultado de licitación
S/P 656, EXPEDIENTE 22762, ADQUISICIÓN INSUMOS PARA COLACIONES SOLICITADOS PARA EL PROGRAMA OFICINA LOCAL DE LA NIÑEZ
Código 1d142cdc-9454240 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 4.172.800
- Fecha de adjudicación
- 16-12-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIALIZADORA SRM SPA | SERCATOOLS SPA
RUT 775673133
GLORIA DE LAS MERCEDES CAÑETE DURÁN | Gloria de las Mercedes Cañete Duran
RUT 104967353
MERCADOBOY SPA | Mercadoboy
RUT 773587477
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PAQUETE MINI GALLETAS KUKY | 500 Unidad | CLP 350 |
| PAQUETE MINI GALLETAS NIZA | 500 Unidad | CLP 360 |
| PAQUETE MINI GALLETAS SELZ CLÁSICA 35 gr | 200 Unidad | CLP 210 |
| PAQUETE MINI GALLETAS SELZ JAMON 35 gr | 200 Unidad | CLP 210 |
| PAQUETE 6 UNIDADES JUGO LIVEAN NARANJA 200 CC | 400 Pack | CLP 1.840 |
| PAQUETE 6 UNIDADES JUGO LIVEAN MANZANA 200 CC | 400 Pack | CLP 1.840 |
| PAQUETE 6 UNIDADES JUGO LIVEAN FRUTILLA 200 CC | 400 Pack | CLP 1.840 |
| CAJA 6 BARRAS CEREAL QUAKER CON CHISPAS DE CHOCOLATE | 200 Caja | CLP 1.840 |
| CAJA 6 BARRAS CEREAL QUAKER CON CHISPAS DE FRUTILLA | 200 Caja | CLP 1.840 |
| AGUA MINERAL 500cc SIN GAS | 500 Unidad | CLP 370 |
| PAQUETE 100 UNIDADES BOLSAS DE PLÁSTICO 50 X 60 | 10 Paquete | CLP 2.560 |
| COMPOTA VIVO MIFRUT MANZANA 90 gr | 200 Unidad | CLP 400 |
| COMPOTA VIVO MIFRUT PERA 90 gr | 200 Unidad | CLP 400 |
| COMPOTA VIVO MIFRUT DURAZNO 90 gr | 200 Unidad | CLP 400 |
| PAQUETE GALLETAS CRIOLLITAS 100 gr | 120 Paquete | CLP 860 |
| PAQUETE GALLETAS FRAC CLASICA 130 gr | 200 Paquete | CLP 520 |
| PAQUETE GALLETAS OREO ORIGINAL 108 gr | 200 Paquete | CLP 660 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.