Resultado de licitación
CHAQUETA FORMAL FUNCIONARIOS AREA ADMINISTRATIVA
Código 1d15c5b2-9407425 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE RETIRO · Maule
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 2.900.000
- Fecha de adjudicación
- 14-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
VERGARA Y ASOCIADOS LIMITADA | VERGARA Y ASOCIADOS LIMITADA
RUT 763444201
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CHAQUETA FORMAL O BLAZER MUJER COLOR VERDE, PARA DOTACION DEL DEPARTAMENTO DE SALUD. CON CARACTERISTICAS SIMILAR O EQUIVALENTES A CALIDAD DE ASH, MA GRIFFE, IO. CALIDAD POLIESTER, ELASTANO, LANA, FORRADA, ANTI-PILLING. TALLAS DESDE LA S A LA XXL. | 9 Unidad | CLP 50.000 |
| CHAQUETA FORMAL HOMBRE COLOR VERDE PETROLEO, PARA DOTACION DEL DEPARTAMENTO DE SALUD. CON CARACTERISTICAS SIMILAR O EQUIVALENTES A CALIDAD DE TRIAL. CALIDAD POLIESTER, LANA, FORRADA, SLIM FIT, ANTI-PILLING. TALLAS DESDE LA S A LA XXL. | 6 Unidad | CLP 50.000 |
| CHAQUETA FORMAL O BLAZER MUJER COLOR PALO ROSA, PARA DOTACION ADMINISTRATIVA DEL CESFAM, CECOSF Y POSTAS. CON CARACTERISTICAS SIMILAR O EQUIVALENTES A CALIDAD DE ASH, MA GRIFFE, IO. CALIDAD POLIESTER, ELASTANO, LANA, FORRADA, ANTI-PILLING. TALLAS DESDE LA | 30 Unidad | CLP 50.000 |
| CHAQUETA FORMAL HOMBRE COLOR AZUL, PARA DOTACION ADMINISTRATIVA DEL CESFAM, CECOSF Y POSTAS. CON CARACTERISTICAS SIMILAR O EQUIVALENTES A CALIDAD DE TRIAL. CALIDAD POLIESTER, LANA, FORRADA, SLIM FIT, ANTI-PILLING. TALLAS DESDE LA XS A LA XXL. | 13 Unidad | CLP 50.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.