Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS PARA SUMINISTROS DE IMPRESORAS
Código 1d160d2a-9359282 · CONSULTORIO GENERAL URBANO VIOLETA PARRA | CONSULTORIO GENERAL URBANO VIOLETA PARRA · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 26.972.500
- Fecha de adjudicación
- 27-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1
RUT 771526683
COMERCIALIZADORA TODOTABLET SPA | TODOTABLET SPA
RUT 762929767
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TAMBOR BROTHER DR-2340 | 40 Unidad | CLP 75.900 |
| TONER BROTHER TN-1060 | 5 Unidad | CLP 24.600 |
| TONER BROTHER TN-2340 | 600 Unidad | CLP 36.900 |
| TONER HP 105A | 15 Unidad | CLP 42.900 |
| TINTA EPSON T664320 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA EPSON T664420 YELLOW | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA EPSON T664220 CYAN | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA EPSON T664120 NEGRO | 20 Unidad | CLP 6.200 |
| TINTA BROTHER BT 5001 CYAN | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA BORTHER BT 5001 MAGENTA | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA BROTHER BT 5001 YELLOW | 20 Unidad | CLP 6.400 |
| TINTA BROTHER NEGRA BTD 60 | 20 Unidad | CLP 7.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.