Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO DE SET HÚMERO PROXIMAL Y DISTAL
Código 1d17cd8d-9598452 · HOSPITAL CLINICO HERMINDA MARTIN | Bienes y Servicios · Ñuble
Resultado oficial
Ganó INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
- Monto adjudicado
- CLP 1.575.934
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
INNOVA SOLUTIONS | INNOVA SOLUTIONS
RUT 767977867
MEDCORP S.A. | Medcorp
RUT 761315420
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS MEDICOS CLP S.A. | CLP Chile
RUT 761027883
STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA | STRYKER CORPORATION CHILE Y COMPANIA LIMITADA
RUT 788744706
TECNOMEDICAL S A | Tecnomedical S.A.
RUT 995858606
TRAUMA SMART SPA | TRAUMA SMART SPA
RUT 77053996K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SET PLACA BLOQUEADA DE CLAVÍCULA ANATÓMICA. Precio unitario estimado $ 844.900 IVA Incluido. | 1 Unidad | CLP 783.055 |
| SET PLACA BLOQUEADA DE OLÉCRANON. Precio unitario estimado $844.900 IVA incluido | 1 Unidad | CLP 792.879 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.