Resultado de licitación
Adquisición de Recursos de Apoyo Pedagógico, Cultural y Equipamiento Deportivo Artístico para Escuela Francisco Zattera Guelfi, Fondos FAEP.
Código 1d181fc8-9161221 · I MUNICIPALIDAD DE LAJA | Educación · Biobío
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL TECNO ELITE SPA | Tecno Elite
- Monto adjudicado
- CLP 4.200.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL TECNO ELITE SPA | Tecno Elite
RUT 772021534
OLGA ANGÉLICA CÁCERES MIRANDA | D"talles
RUT 118943422
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de Recursos de Apoyo Pedagógico, Cultural y Equipamiento Deportivo Artístico para Escuela Francisco Zattera Guelfi. | 1 Global | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.