← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS ODONTOLÓGICOS FARMACIA CENTRAL

Código 1d1cf571-9209381 · MUNICIPALIDAD DE OVALLE | MUNICIPALIDAD DE OVALLE · Coquimbo

Resultado oficial

Ganó Clan Dent | Clan Dent

Monto adjudicado
CLP 15.126.985
Fecha de adjudicación
13-10-2023
Oferentes
17 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (17)

Clan Dent | Clan Dent

RUT 773719209

COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA

RUT 783781603

COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada

RUT 933660001

COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent

RUT 769427996

COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L. | COMERCIALIZADORA P&S E.I.R.L.

RUT 766283586

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.

RUT 795958509

Ganador

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)

RUT 995744600

IMPORTACIONES Y EXPORTACIONES ZAVALA Y HERRERA LTD | ZAVHER

RUT 798072501

IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET

RUT 760125512

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

Ganador

LABORATORIOS DENTAID S A | LABORATORIOS DENTAID S A

RUT 967186309

MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL

RUT 762421925

Ganador

MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.

RUT 966960000

Ganador

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

TREMA DENTAL LIMITADA | Trema

RUT 761288407

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
KIT DISCOS SOPLEX C/ 30 UNIDADES PAPEL CELESTE20 BolsaCLP 16.000
KIT DISCOS SOPLEX C/ 30 UNIDADES PAPEL60 BolsaCLP 16.000
KIT DISCOS SOPLEX C/ 30 UNIDADES PAPEL AZUL OSCURO GRANDE60 BolsaCLP 16.000
HILO RETRACTOR N° 0004 UnidadCLP 9.900
HILO RETRACTOR N° 004 UnidadCLP 9.900
HILO RETRACTOR N° 04 UnidadCLP 6.350
FERMIN CEMENTO TEMPORAL 40 GRS.10 CajaCLP 6.900
HIDROXIDO DE CALCIO EN POLVO, FRASCO DE 200 GRS.20 FrascoCLP 2.600
DESINFECTANTE DE FRESAS, 01 LITRO C/U.40 BotellaCLP 7.900
ACEITE LUBRICANTE PARA TURBINA, LATA DE 500 ML.10 UnidadCLP 17.600
AGUA DESTILADA EN BIDON, 5 LITROS C/U.30 UnidadCLP 10.000
ESCOBILLA LIMPIA FRESAS30 UnidadCLP 2.700
VASOS PLASTICOS DESECHABLES, COLOR BLANCO, 120 CC.15000 UnidadCLP 29
COMPOSITE NANOHIDRICO FLOW 2, JERINGAS DE 2 GRS. C/U. TONO A215 UnidadCLP 28.000
COMPOSITE NANOHIDRICO FLOW 2, JERINGAS DE 2 GRS. C/U. TONO A315 UnidadCLP 28.000
COMPOSITE DE IONÓMERO DE VIDRIO FOTOPOLIMERIZABLE PARA RELLENOS DE BASE, JERINGA DE30 UnidadCLP 11.000
HILO DENTAL50 UnidadCLP 3.400
HEMOSTÁTICO, FRASCO CON 10 ML.35 FrascoCLP 7.800
SET DE CUÑAS DE MADERA x 100 UDS, SURTIDAS20 BolsaCLP 5.800
HUINCHAS LIJA METALICA 4 MM x 12 UNIDADES15 BolsaCLP 3.100
SET MICROBRUSH x 100 UNIDADES C/U. SUPER FINO4 UnidadCLP 1.800
SET MICROBRUSH x 100 UNIDADES C/U. FINO4 UnidadCLP 1.800
SET MICROBRUSH x 100 UNIDADES C/U. REGULAR4 UnidadCLP 1.800
SET ACIDO ORTOFOSFORICO GEL 37,5%, 3 JERINGAS40 UnidadCLP 2.700
SELLANTE DENTAL FOSAS Y FISURAS, FRASCO 6 ML, (SIN ÁCIDO)50 UnidadCLP 15.516
PIEDRA PÓMEZ, FRASCO 100 GRS.5 BolsaCLP 3.200
BOLSA DE EYECTORES x 100 UNIDADES100 BolsaCLP 3.200
ANESTESIA TÓPICA EN GEL COMPUESTA CON BENZICAÍNA AL 7,5 %10 CajaCLP 3.500
PASTA PROFILÁCTICA CON FLUOR 100N GRS.10 UnidadCLP 5.234
COLUTORIO ANTISÉPTICO COMPUESTO CON GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 0,12%20 BidónCLP 13.800
ALVEOGYL APÓSITO ALVEOLAR PARA TRATAMIENTO DE LA ALVEOLITIS, GTARRO 10 GRS.5 UnidadCLP 34.600
HOJAS DE BISTURI, ACERO INOXIDABLE 100 UDS C/U.10 CajaCLP 8.000
CAJA x 100 UNIDADES DE SUERO (CLORURO DE SODIO 0,9%) DE 20 ML. C/U.30 CajaCLP 100.000
PECHERAS DESECHABLES (BABERO DENTAL IMPERMEABLE) x 100 UNIDADES.60 BolsaCLP 4.800
CAJA AGUJAS CARPULE CORTAS x 100 UNIDADES (30G x 7/8)50 CajaCLP 7.800
CAJA AGUJAS CARPULE LARGAS x 100 UNIDADES (27G)20 CajaCLP 7.800
ALCOHOL DESNATURALIZADO 70°, ENVASE 1000 CC.300 BotellaCLP 2.693
FRESA CARBIDE ALTA VELOCIDAD (REDONDA) 014 TALLO LARGO40 UnidadCLP 2.050
PAÑO DE CAMPO ESTÉRIL PERFORADO 40x40 CMS.180 UnidadCLP 384
ANESTESIA MEPIVACAINA 3%, SIN VASO CONSTRICTOR, 50 TUBOS C/U.100 CajaCLP 16.900
SET EXTRACTOR PULPAR (TIRANERVIO) N° 10, 10 UNIDADES60 UnidadCLP 3.300
SET EXTRACTOR PULPAR (TIRANERVIO) N° 15, 10 UNIDADES60 UnidadCLP 3.300
SOLUCIÓN INTRACAMERAL FORMOCRESOL 10 ML.15 UnidadCLP 6.660
EUGENOL UNIDAD, FRASCO DE 30 CC.20 FrascoCLP 2.770
HUINCHA CELULOIDE RECTA x 50 UNIDADES15 BolsaCLP 1.615
HIPOCLORITO DE SODIO 1 LITRO, 5%10 BotellaCLP 1.900
SET LIMAS ACODADAS 15-40, 6 UNIDADES.10 UnidadCLP 25.000
ÓXIDO DED ZINC 60 GRS.15 UnidadCLP 1.800
PAPEL ARTICULAR RECTO, 12 BLOCK20 CajaCLP 4.830
PIEDRA ARKANSAS A/V REDONDA PARA PULIR40 UnidadCLP 1.300
PARAMONOCLOROFENOL, BOTELLA 10 ML.15 UnidadCLP 11.000
PIEDRA ARKANSAS A/V LLAMA PARA PULIR COMPOSITE.40 UnidadCLP 1.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d1cf571-9209381? | GanaLicitaciones.cl