Resultado de licitación
COMPRAS EXTRAS REACTIVOS E INSUMOS 1° TRIMESTRE 2023 [4]
Código 1d1dc586-9122052 · COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO | COMPLEJO ASISTENCIAL DR. SOTERO DEL RIO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
- Monto adjudicado
- CLP 31.543.373
- Fecha de adjudicación
- 27-03-2023
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
BECTON DICKINSON DE CHILE | Becton Dickinson de Chile
RUT 590514802
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.
RUT 797285706
FISIOMED LIMITADA | FISIOMED ® La casa del Kinesiólgo
RUT 761842889
GRUPO BIOS S.A. | GRUPO BIOS S.A.
RUT 965406905
HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa
RUT 782334204
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care
RUT 966403500
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
ROCHE CHILE LIMITADA | Roche Chile Ltda. Roche Diagnostics
RUT 829994003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 20-211-200-055-00 Esponjas De T. Clorhexidina Base Alcoholica (2 Unidades) Cja 30 | 1020 Unidad | CLP 1.837 |
| 50-262-100-514-00 Test Bacterial Standard | 2 Caja | CLP 1.015.780 |
| 50-244-200-208-00 User Fillable Reagent Bottles 5 Ml Par Inmunoteñidor Dako | 1 Frasco | CLP 508.234 |
| 50-244-200-210-00 Monoclonal Mo A Hu, Bcl2 Oncoprotein, Clone 124, Rtu 60 Test, 12ml | 1 Frasco | CLP 390.000 |
| 50-244-200-217-00 Monoclonal Mo A He Antigeno Epitelial De Membraan, Clone E 29, 60 Test 12 Ml | 1 Frasco | CLP 390.000 |
| 50-244-200-250-00 Herceptest For Automated Link Plataforms, Breast + Gastric Rtu, 12 Ml, 35 Test | 1 Kit | CLP 2.532.000 |
| 20-218-400-001-00 Filtro Hemoflow F4 | 12 Unidad | CLP 14.702 |
| 20-218-400-002-00 Filtro Hemoflow F5 | 12 Unidad | CLP 14.915 |
| 20-218-400-003-00 Filtro Hemoflow F7 | 24 Unidad | CLP 15.105 |
| 20-218-400-007-00 Filtro Hemoflow F6 | 180 Unidad | CLP 13.915 |
| 20-218-400-008-00 Filtro Hemoflow F8 | 348 Unidad | CLP 15.003 |
| 20-218-400-009-00 Filtro Hemoflow F10 | 408 Unidad | CLP 15.223 |
| 20-241-260-108-00 Filtros Bacteriales/Virales Para Espirometría Cjx100ud | 8 Caja | CLP 222.750 |
| 50-262-300-265-00 10x Ssc Solution, 2l Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 198.800 |
| 50-262-300-266-00 Reaction Buffer Concentrate (10x) Compatible Con Equipo Ventana | 2 Kit | CLP 84.900 |
| 50-262-300-267-00 10x Ez Prep Solution, 2l Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 154.700 |
| 50-262-300-269-00 Benchmark Ultra Lcs Compatible Con Equipo Ventana | 7 Unidad | CLP 104.800 |
| 50-262-300-270-00 Benchmark Ultra Cc1 Compatible Con Equipo Ventana | 2 Unidad | CLP 453.300 |
| 50-262-300-272-00 Label, Blank, Flap, 540 Roll Compatible Con Equipo Ventana | 3 Unidad | CLP 54.700 |
| 50-262-300-281-00 Annexin A1 (Mrq-3) Pab, Cell Marque Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 426.305 |
| 50-262-300-287-00 Napsin A (Mrq-60) Pab, Cell Marque Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 285.300 |
| 50-262-300-290-00 Gata3 (L50-823) Pab, Cell Marque Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 219.500 |
| 50-262-300-361-00 Cd25 (4c9) Pab, Cell Marque Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 329.300 |
| 50-262-300-369-00 Cell Marque, Cd21 (2g9) Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 153.600 |
| 50-262-300-371-00 Cell Marque, Galectin-3 (9c4) Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 139.400 |
| 50-262-300-376-00 Confirm Anti-Egfr (5b7) Rabbit Monoclona Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 706.883 |
| 50-262-300-381-00 Sall4 (6e3) Pab, Cell Marque Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 241.400 |
| 50-262-300-382-00 Sox-10 (Sp267) Pab, Cell Marque Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 218.900 |
| 50-262-300-383-00 Cea (Cea31) Pab, Cell Marque Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 170.443 |
| 50-262-300-386-00 Ventana Anti-Cd10 (Sp67) Compatible Con Equipo Ventana | 1 Unidad | CLP 65.556 |
| 20-211-200-075-00 Clorhexidina Con Aplicador Lapiz 26ml | 300 Unidad | CLP 6.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.