Resultado de licitación
MATERIALES DEPORTIVOS- LICEO CAPITAN AVALOS
Código 1d234b73-9298488 · I MUNICIPALIDAD DE LA PINTANA | DEPARTAMENTO ADQUISICIONES EDUCACION · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
- Monto adjudicado
- CLP 3.338.730
- Fecha de adjudicación
- 07-02-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ARTICULOS DEPORTIVOS FRESNER VERNET E.I.R.L. | DEPORTES VERNET
RUT 777599097
CLAUDIO ANDRÉS FERNÁNDEZ CERONI | SERSYCLAU DEPORTES
RUT 134467606
COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA. | COMERCIALIZADORA MULTICOSAS LTDA.
RUT 763582833
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA ESTE DEPORTES SPA | ESTE DEPORTES SPA
RUT 772400535
CONSULTORA BALANCE LIMITADA | CONSULTORA BALANCE
RUT 768621144
CORPUS OUTLET SPA | CORPUS OUTLET
RUT 772395620
DAMARI ANDREA | MAGNUS MEDIUS LIMITADA
RUT 768434794
INFRAESTRUCTURAS DEPORTIVAS Y RECREACIONALES CHILE SPA | IDR CHILE SpA
RUT 76176585K
José | José
RUT 762085798
MUNDO VINTAGE SPA | Mundodeporte
RUT 774238778
soc comercial jara y cubillos ltd | jjmsport
RUT 761916580
SPORTFEST CHILE SPA | SPORTFEST CHILE SPA
RUT 776986011
VERONICA CARDENAS SEPULVEDA Y COMPANIA LIMITADA | 100% deportes
RUT 761450387
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| BALONES DE FÚTBOL N°5 | 10 Unidad | CLP 10.350 |
| BALONES DE VOLEIBOL MOLTEN O EQUIVALENTE | 20 Unidad | CLP 6.900 |
| BALONES DE BASQUETBOL WILSON O EQUIVALENTE | 10 Unidad | CLP 8.970 |
| BALONES DE RUGBY | 10 Unidad | CLP 12.006 |
| PELOTAS DE TENIS PACK DE 3 | 10 Pack | CLP 6.486 |
| BARRA OLIMPICA 20 KILOS | 2 Unidad | CLP 102.600 |
| DISCOS DE CARGA PARA BARRA OLÍMPICA DE 10 KILOS C/U | 4 Unidad | CLP 29.808 |
| BALONES DE HANDBALL | 10 Unidad | CLP 7.590 |
| ZAPATILLAS DE BABY FÚTBOL DEPORTIVAS TALLA 38 | 5 Par | CLP 28.991 |
| ZAPATILLAS DE BABY FÚTBOL DEPORTIVAS TALLA 40 | 5 Par | CLP 28.991 |
| ZAPATILLAS DE BABY FÚTBOL DEPORTIVAS TALLA 42 | 5 Par | CLP 28.991 |
| GUANTES DE FÚTBOL TALLA 5,6,8,10,12,14- 5 PAR DE CADA UNO | 30 Par | CLP 21.507 |
| MANCUERNAS DE 5 KILOS CABEZA DE GOMA | 20 Unidad | CLP 20.700 |
| MESA DE PING PONG (TENIS DE MESA) DOUBLE FISH 15MM | 2 Unidad | CLP 238.016 |
| SET DE LENTEJAS DE 50 UNIDADES COLORES | 1 Unidad | CLP 16.560 |
| PALETAS DOBLE PARA ENTRENAMIENTO | 12 Unidad | CLP 8.006 |
| BANDAS DE RESISTENCIA (COLOR NEGRO Y ROJO) | 12 Unidad | CLP 7.992 |
| ESCALERA DE AGILIDAD ( 2 MTRS) | 5 Unidad | CLP 25.645 |
| FIDEO FLOTADOR | 30 Unidad | CLP 3.847 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.