Resultado de licitación
Servicio de instalación de termos y termino de conexiones de tendido eléctrico del pabellón de soltero
Código 1d262cf5-9649914 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | Cuartel General II División Motorizada - II DIVMOT · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Alejandro | Arus
- Monto adjudicado
- CLP 5.040.000
- Fecha de adjudicación
- 03-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Alejandro | Arus
RUT 768503974
CHILE SUPPLY S.A. | CHILESUPPLY SA
RUT 760979023
HDC INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | CONSTRUCTORA HDC
RUT 781553034
INSTALACIONES ELÉCTRICAS ERICK DAN E.I.R.L. | EDL SOLUCIONES ELÉCTRICAS E.I.R.L.
RUT 781857025
JORGE LUIS GALLOSO TRONCOSO | TRANSPORTES Y SERVICIOS INTEGRALES
RUT 762011190
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| instalación de termos y termino de conexiones de tendido eléctrico del pabellon de solteros del CG de la II DIVMOT | 1 Unidad | CLP 5.040.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.