← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO INSUMOS PARA EXTRACCION DE MUESTRAS BIOLOGICAS MEDIANTE TUBOS AL VACIO LABORATORIO HBSJO

Código 1d26860f-9423051 · HOSPITAL BASE OSORNO | Bienes y Servicios · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

Monto adjudicado
CLP 476.112.978
Fecha de adjudicación
09-12-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA RE-MED SPA | Re-Med SpA

RUT 766286100

NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)

RUT 590772909

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
233-0804 | TUBO 2 ml TAPA VERDE CON HEP DE LITIO1100 UnidadCLP 140
233-0286 | TUBO 4 ml TAPA VERDE CON HEP DE LITIO92400 UnidadCLP 140
233-0612 | TUBO 4 ml TAPA VERDE CON HEP DE SODIO1650 UnidadCLP 144
233-2751|TUBO 2 ml TAPA LAVANDA EDTA K339600 UnidadCLP 126
233-0290|TUBO 3 ml TAPA LAVANDA EDTA K392400 UnidadCLP 126
233-2752|TUBO 6 ml TAPA LAVANDA EDTA K313200 UnidadCLP 163
233-1229|TUBO 4 Ml TAPA ROJA CON ACTIVADOR DE COAGULO39600 UnidadCLP 129
233-2807|TUBO 6 Ml TAPA ROJA CON ACTIVADOR DE COAGULO1100 UnidadCLP 141
233-2753|TUBO 9 Ml TAPA ROJA CON ACTIVADOR DE COAGULO13200 UnidadCLP 146
233-2042|TUBO 4 Ml TAPA ROJA CON GEL SEPARADOR Y ACTIVADOR DE COAGULO92400 UnidadCLP 187
233-2683|TUBO 8 Ml TAPA ROJA CON GEL SEPARADOR Y ACTIVADOR DE COAGULO39600 UnidadCLP 262
233-0592|TUBO 2 Ml TAPA CELESTE CITRATO DE SODIO 3,2 %79200 UnidadCLP 180
233-2809|TUBO 3 Ml TAPA CELESTE CITRATO DE SODIO 3,2 %1100 UnidadCLP 180
233-2622|TUBO 2 ml TAPA BLANCA SIN ADITIVO2200 UnidadCLP 157
233-2155|TUBO 6 ml TAPA BLANCA SIN ADITIVO1100 UnidadCLP 165
233-2811|TUBO PEDIATRICO 0,5 ml TAPA LILA EDTA K3 CON TUBO DE TRANSPORTE Y EMBUDO DE RECOLECCION3300 UnidadCLP 230
233-0219|TUBO PEDIATRICO 1 ml TAPA LILA EDTA K3 CON TUBO DE TRANSPORTE Y EMBUDO DE RECOLECCION4400 UnidadCLP 230
233-3120|TUBO PEDIATRICO 1 ml TAPA VERDE HEP DE LITIO CON TUBO DE TRANSPORTE COLOR AMBAR Y EMBUDO DE RECOLECCION4400 UnidadCLP 236
233-2754|TUBO PEDIATRICO 1 ml TAPA CELESTE CON CITRATO DE SODIO 3,2% CON TUBO DE TRANSPORTE Y EMBUDO DE RECOLECCION4400 UnidadCLP 211
233-2755|TUBO PEDIATRICO 1 ml TAPA ROJA CON ACTIVADOR DE COAGULO CON TUBO DE TRANSPORTE COLOR AMBAR Y EMBUDO DE RECOLECCION3300 UnidadCLP 211
233-2361|AGUJA MULTIPLE 21 G X 1 1/2 " CON VISOR OPTICO DE PUNCION22000 UnidadCLP 125
233-0595|AGUJA MULTIPLE 21 G X 1 “CON VISOR OPTICO DE PUNCION22000 UnidadCLP 140
233-2403|AGUJA MULTIPLE 22 G X 1 " CON VISOR OPTICO DE PUNCION22000 UnidadCLP 135
233-0936|HOLDER (PORTATUBO) ESTÁNDAR PARA EXTRACCION DE SANGRE AL VACIO44000 UnidadCLP 45
233-0978|ADAPTADOR LUER22000 UnidadCLP 147
233-2812|MARIPOSA 21 G PARA EXTRACCION AL VACIO (10 cm DE LARGO)11000 UnidadCLP 600
233-2813|MARIPOSA 23 G PARA EXTRACCION AL VACIO (19 cm DE LARGO)121000 UnidadCLP 460
233-1291|TORNIQUETE PARA TOMA DE MUESTRA CON DISEÑO PEDIATRICO LIBRE DE LATEX Y CON SISTEMA AUTOTRABA121 UnidadCLP 13.000
233-0509|TORNIQUETE PARA TOMA DE MUESTRA CON DISEÑO ADULTO LIBRE DE LATEX Y CON SISTEMA AUTOTRABA121 UnidadCLP 11.000
233-2367|FRASCOS DE ORINA TAPA AMARILLA DE 100 ml CON DISPOSITIVO DE TRANSFERENCIA PARA EXTRACCION DE ORINA AL VACIO363000 UnidadCLP 290
233-2757|FRASCOS DE ORINA TAPA ROJA DE 100 ml (TAPA CON DOBLE HILO)121000 UnidadCLP 148
233-2758|TUBO PARA EXTRACCION DE ORINA AL VACIO TAPA AMARILLA DE 9,5 ml, FONDO CONICO, ESTERIL, CON PRESERVANTE6050 UnidadCLP 327
233-2662|TUBO PARA EXTRACCION DE ORINA AL VACIO TAPA AMARILLA DE 9,5 ml, FONDO CONICO, ESTERIL, SIN PRESERVANTE435600 UnidadCLP 161
233-2814|CAJA DE TRANSPORTE PARA 12 TUBOS121 UnidadCLP 82.185
233-2825| CAJA DE TRANSPORTE PARA 40 TUBOS121 UnidadCLP 165.879
225-0182|PARCHE CURITA CORRIENTE (caja x 100)6050 CajaCLP 2.100
225-0335|SACHET IMPREGNADAS ALCOHOL (caja x 100)6050 CajaCLP 1.300
233-2816|FRASCOS PARA RECOLECCION DE HECES CON PALETA 60 ml5500 UnidadCLP 135
233-2817|JERINGA DE GASES44000 UnidadCLP 580
233-2818|CINTA QUIRÚRGICA TRANSPARENTE (caja x 12)22 CajaCLP 19.785
233-1836|CONTENEDOR DE ORINA 24 HRS, 2500 ML22 UnidadCLP 2.604
233-2828|TUBO CARRIER DE FOTOPROTECCION 12X75MM1100 UnidadCLP 65
233-2829|TUBO CARRIER TRANSPARENTE 12X75MM1100 UnidadCLP 52
233-2830|VACUETTE® TUBO SECUNDARIO SIMPLEX RD PET 13x75 mm SIN TAPA (caja x 1.984)11 CajaCLP 1.889.216
233-2831|FRASCO ORINA 24 HORAS CON DISPOSITIVO DE TRANSFERENCIA COLOR ÁMBAR22 UnidadCLP 5.200
233-2833|TUBO LILA 5 ML CON ANILLO AMARILLO CON GEL PARA BILOGIA MOLECULAR550 UnidadCLP 353
233-2855|Tórula flocada, estéril, moldeada, punto de rotura 80 mm.1100 BolsaCLP 201
233-2736|TUBO 2 ml TAPA GRIS, CON ESTABILIZADOR DE LA GLUCOSA, FLUORURO DE SODIO Y ANTICOAGULANTE OXALATO DE POTASIO4400 UnidadCLP 156
233-0239|Tubo rojo con gel 3,5 ml ambar13200 UnidadCLP 231
233-2817|JERINGA DE GASES PEDIATRICO, 1ml22000 UnidadCLP 580

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d26860f-9423051? | GanaLicitaciones.cl