Resultado de licitación
Internet Daem y est. educ. municipales II Llamado
Código 1d279117-9616853 · I MUNICIPALIDAD DE LAS CABRAS | Educación · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó Netdelsur spa | Netdelsur spa
- Monto adjudicado
- CLP 19.764.000
- Fecha de adjudicación
- 23-01-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Netdelsur spa | Netdelsur spa
RUT 767618220
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| - 600 MB (como minimo) Internet Dedicado velocidad simétrica 1:1. - Configuración DHCP e IP publica de equipo de borde Mikrotik - Tiempo de Respuesta soporte 1 hora con línea directa sin call center - Mínimo 5 IP publicas - Distribución 600 M | 1 Unidad | CLP 19.764.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.