← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Insumos Medicos Mes de Enero CESFAM Lumaco

Código 1d27c1f3-9107429 · Ilustre Municipalidad de Lumaco | Salud · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

Monto adjudicado
CLP 2.867.940
Fecha de adjudicación
21-02-2023
Oferentes
19 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (19)

ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.

RUT 762098369

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda

RUT 762051370

CONVATEC CHILE S.A. | Convatec

RUT 760202665

DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DIST. ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA

RUT 897528002

Ganador

DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L

RUT 76618278K

FARMALATINA LTDA | FARMALATINA LTDA.

RUT 797285706

GLASSLABCHILE SPA | GLASSLABCHILE

RUT 77147778K

INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL

RUT 772619324

LUIS ARCENIO BOHLE ANTIÑIRRE | LUIS ARCENIO

RUT 85545213

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NEUMANN LIMITADA | CIRUMED LIMITADA - NEUMANN LIMITADA

RUT 789363102

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Ortopedic | Ortopedic

RUT 777656309

PRODUCTOS MEDICOS PROMEDON CHILE S A | Productos Médicos Promedon Chile S.A.

RUT 785662504

Ganador

SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER

RUT 771632920

SOC COMERCIAL NEIRA Y FONSECA SPA | EDILAB SpA.Sociedad Comercial - Casa Matriz

RUT 772526709

SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.

RUT 771908802

Ganador

SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud

RUT 762090155

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
APOSITO DE ESPUMA HIDROFILICA NOP ADHERENTE 10X10 CM (TEGADERM FOAM)200 UnidadCLP 3.276,7
APOSITO DE ESPUMA GELIFICANTE POLIURETANO MAS ADHESIVO HIDROCOLOIDE 10 CM X 10 CM200 UnidadCLP 3.000
APOSITO ALGINATO DE CALCIO + PLATA 10 CM X 10 CM200 UnidadCLP 2.363
APOSITO COLOIDE IMPREGNADO CON SALES DE PLATA (10X12) CM160 UnidadCLP 3.900
BOLSA PAPEL 1/4L12000 UnidadCLP 11
BAJALENGUA DESECHABLE DE MADERA2000 UnidadCLP 15
PORTAOBJETO FRANJA Y BORDE ESMERI. 7105 CAJA 50 UNID. 25.4X76.2MM500 UnidadCLP 38
CITOFIJADOR CITOLOGICO 118 ML SPRAY50 UnidadCLP 6.700

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d27c1f3-9107429? | GanaLicitaciones.cl