Resultado de licitación
Transporte escolar año 2024 segundo llamado
Código 1d282a04-9329052 · I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA | I MUNICIPALIDAD DE MONTEPATRIA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALEJANDRO DEL CARMEN ECHEVERRÍA MICHEA | alejandro del carmen
- Monto adjudicado
- CLP 59.185.000
- Fecha de adjudicación
- 08-05-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ALEJANDRO DEL CARMEN ECHEVERRÍA MICHEA | alejandro del carmen
RUT 92963594
FRANCISCO JAVIER TAPIA TAPIA | Francisco Javier
RUT 145262070
JUAN BAUTISTA ARTAL SALINAS | Juan Artal
RUT 67120876
VICTOR EDUARDO GUZMAN MONARDES | VICTOR EDUARDO GUZMAN MONARDES
RUT 141006088
VÍCTOR HUGO ROBLES CORTÉS | Víctor Hugo
RUT 143138348
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Traslado desde Cruce El Tayan, Tulahuen, Chañaral de Caren, Pulpica Alto, Caren, Coipo, Semita ingresa hasta la entrada hasta Liceo | 133 Unidad | CLP 133.000 |
| Traslado desde Panguecillo cruce, Chilecito, Carretones ingreesa hasta la sede, Dos Ríos, Juntas, Agua Chica, Flor del Valle a Liceo | 133 Unidad | CLP 105.000 |
| Traslado desde El Palqui y Alrededores hasta Liceo | 133 Unidad | CLP 68.000 |
| Traslado del Palqui y Alrededores hasta Liceo | 133 Unidad | CLP 68.000 |
| Traslado desde Colliguay, Chagural a escuela Santa Bernardita de Pedregal | 133 Unidad | CLP 71.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.