← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicios de Impresión de Certificados Diplomas y

Código 1d2c8682-9491076 · UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA | UNIVERSIDAD TECNOLOGICA METROPOLITANA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó FERNANDO & COMPAÑÍA SPA | FCA COMPANY

Monto adjudicado
CLP 10.265.000
Fecha de adjudicación
11-04-2025
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

FERNANDO & COMPAÑÍA SPA | FCA COMPANY

RUT 779067726

IMPRESORA Y COMERCIAL FE & SER LTDA | Impresora y Comercial FE & SER Ltda.

RUT 784818403

Ganador

LOP IMPRESORES SPA | LOP Impresores SpA

RUT 764201620

Menssage | Menssage

RUT 768056501

SERVICIOS GRAFICOS J&C LTDA | SERVICIOS GRAFICOS J&C LIMITADA

RUT 789533601

Sugey Edith | SSGRAFIKA

RUT 76511618K

VEPRINT SPA | VEPRINT SPA

RUT 76713021K

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Certificado de 6 Líneas, de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas2000 UnidadCLP 1.250
Certificado de Grado, de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas2500 UnidadCLP 240
Certificado de Titulo, de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas2500 UnidadCLP 240
Diploma especialización 2 líneas, de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas2000 UnidadCLP 270
Diploma de grado, de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas2000 UnidadCLP 1.250
Diploma titulo 2 líneas, de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas2000 UnidadCLP 1.250
Certificado de Grado de Magister, de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas500 UnidadCLP 300
Carpeta porta diploma, de acuerdo a especificaciones indicadas en bases técnicas2500 UnidadCLP 350

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d2c8682-9491076? | GanaLicitaciones.cl