Resultado de licitación
MATERIALES DE CONSTRUCCION
Código 1d2d8e50-9612328 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 24.351.745
- Fecha de adjudicación
- 17-12-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIAL HARCHA Y CIA LTDA | COMERCIAL HARCHA SPA
RUT 770711002
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FLANDEZ E HIJOS SPA | Ferretería Flandez
RUT 77225525K
INVERSIONES CLARO ARZ SPA | Maquinaria - Servicio Técnico - Servicios
RUT 769026592
SODIMAC S.A. | SODIMAC S.A. - CONVENIOS MARCO
RUT 96792430K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Compra materiales de construcción para mantener stock de ayudas sociales, según listado y requerimientos adjuntos | 1 Unidad | CLP 24.351.745 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.