← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

220//001// S/A 19 ADQUISICIÓN DE NEUMÁTICOS

Código 1d2e655f-9307646 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | Ala Base N°4 · Tarapacá

Resultado oficial

Ganó CHRISTIAN ALFREDO RAMÍREZ ROJAS | www.neumafranca.cl

Monto adjudicado
CLP 3.492.000
Fecha de adjudicación
13-05-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

CHRISTIAN ALFREDO RAMÍREZ ROJAS | www.neumafranca.cl

RUT 150123437

Ganador

KAUFMANN S A VEHICULOS MOTORIZADOS | KAUFMANN S.A. Vehículos Motorizados

RUT 924750006

SALINAS Y FABRES SOCIEDAD ANONIMA | Salinas y Fabres S.A.

RUT 915020003

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
NEUMATICOS 7.50 R16 DIRECCIONALES6 UnidadCLP 115.500
NEUMATICOS 295/80 R22.5 DIRECCIONALES8 UnidadCLP 155.500
NEUMATICOS 295/80 R22.6 DIRECCIONALES10 UnidadCLP 155.500

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d2e655f-9307646? | GanaLicitaciones.cl