Resultado de licitación
“SERVICIO DE RIEGO COMPLEMENTARIO CON CAMIÓN ALJIBE PARA LA MANTENCIÓN DE LAS AREAS VERDES DEL PARQUE COSTANERA”
Código 1d317be5-9113093 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ELWIN EMERZON DARTWIG BUSTOS | EXTINTORES ALTO MOLCO
- Monto adjudicado
- CLP 7.800.000
- Fecha de adjudicación
- 03-02-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ELWIN EMERZON DARTWIG BUSTOS | EXTINTORES ALTO MOLCO
RUT 140779903
JAVIER ALEJANDRO COFRÉ POBLETE | JAVIER ALEJANDRO
RUT 117992969
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio de riego con 80.000 litros de agua diarios durante 60 días por el parque costanera. (4.800.000 litros de agua) | 1 Unidad | CLP 7.800.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.