Resultado de licitación
PAF 008 SERV. SISTEMA ELECTRICO FACH ANTOFAGASTA.
Código 1d31c9bc-9629531 · FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO | FUERZA AEREA DE CHILE COMANDO LOGISTICO · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó JSL INGENIERIA SPA | JSL INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 10.080.834
- Fecha de adjudicación
- 10-02-2026
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JSL INGENIERIA SPA | JSL INGENIERIA
RUT 77117311K
TECH POWER SPA | TECH POWER SPA
RUT 783073773
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO NORMALIZACION SISTEMA ELECTRICO CASA N°1 , SEGUN BASES TECNICAS ADJUNTAS *VISITA A TERRENO OBLIGATORIA* | 1 Unidad | CLP 10.080.834 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.