Resultado de licitación
S/P 40, EXPEDIENTE 2155, DIRECCIÓN DE ADMINISTRACIÓN Y FINANZAS, DEPARTAMENTO DE OPERACIONES, SECCIÓN SERVICIOS GENERALES.
Código 1d35b669-9125782 · I.MUNICIPALIDAD DE CERRO NAVIA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
- Monto adjudicado
- CLP 2.429.750
- Fecha de adjudicación
- 16-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIAL DF SPA | COMERCIAL DF SPA
RUT 768252238
COMERCIALIZADORA PEREZ ESPINOZA | comercializadora perez espinoza
RUT 763655210
Edimar alexis | El Comerciante
RUT 767597320
EL ARRAYAN FERRETERIA | EL ARRAYAN FERRETERIA
RUT 764832809
SANDRA PAOLA HUENCHUAL SANZANA | FERRETERIA P Y A
RUT 120202499
SERENDI SPA | SERENDI SPA
RUT 776996947
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TIRA PERFIL 50 X 50 X 2 mm X 6000 | 15 Tira | CLP 22.600 |
| PERFIL CUADRADO TUBULAR 15 X 15 X 2 mm X 6 metro | 15 Tira | CLP 4.960 |
| PERFIL CUADRADO TUBULAR 25 X 25 X 2 mm X 6 metro | 15 Tira | CLP 9.990 |
| TIRA PERFIL 20 X 30 X 2.0 X 6 metros | 10 Tira | CLP 10.900 |
| TIRA PERFIL 40 X 40 X 2 mm | 10 Tira | CLP 18.900 |
| TIRA PERFIL 75 X 75 X 3 mm | 10 Tira | CLP 45.900 |
| TIRA PERFIL 100 X 100 X 2 mm X 6 metros | 5 Tira | CLP 55.300 |
| KILO SOLDADURA 6011 3/32 | 10 kilogramo | CLP 4.500 |
| CAJA 50 UNIDADES DISCO DE CORTE 4 1/2" X 1 mm | 1 Caja | CLP 39.500 |
| DISCOS DE LIJA TRASLAPADO 80 PARA FIERRO | 20 Unidad | CLP 2.490 |
| GALON ANTICORROSIVO NEGRO | 4 Galón | CLP 19.500 |
| METRO DE HILO 10 mm | 5 Metro Lineal | CLP 3.900 |
| TUERCA DE 10 mm | 50 Unidad | CLP 100 |
| GOLILLAS DE 10 mm | 100 Unidad | CLP 100 |
| CERRADURA DE SOBREPONER SCANAVINNI 2002-30 | 4 Unidad | CLP 43.900 |
| BROCA ESCALONADA METAL 4/32 mm | 2 Unidad | CLP 12.900 |
| PAR GUANTES SOLDADOR, DESCARNE, COLOR ROJO, FORRO INTERIOR DENIM, TALLA STANDAR, COSTURAS POLIESTER | 3 Par | CLP 4.500 |
| PAR GUANTES CABRITILLA CORTO SIN FORRO | 30 Par | CLP 2.690 |
| PECHERA DE CUERO PARA SOLDADOR | 3 Unidad | CLP 5.990 |
| PROTECTOR FACIAL | 3 Unidad | CLP 5.500 |
| GUANTE HILO MUERIFLEX NEGRO/AMARILLO | 20 Par | CLP 1.600 |
| ANTIPARRAS BLANCAS CON FILTRO SOLAR | 25 Unidad | CLP 1.900 |
| ANTIPARRAS NEGRAS CON FILTRO SOLAR | 25 Unidad | CLP 1.900 |
| SACO 25 KILOS HORMIGON PREPARADO H-20 | 37 Saco | CLP 3.490 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.