Resultado de licitación
“HABILITACION DE AREA DENTAL”.
Código 1d366f14-9341731 · CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR | CORP MUNICIPAL DE PUNTA ARENAS PARA LA EDUCACION SALUD Y AT AL MENOR · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.082.000
- Fecha de adjudicación
- 15-05-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
ÁRIDOS EXPRESS SPA | ARIDOS SPA
RUT 771181090
arriendo y servicios generales PyP spa | PyP spa
RUT 769736387
CARLOS RODRIGO MANRÍQUEZ AGUILAR | Construcciones Manriquez
RUT 135277312
SOLAR Y CORREA ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION LIMITADA | Solar y Correa Arquitectura y Construcción
RUT 77741156K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| servicio enfocado en la habilitación del área dental, para entregar una correcta atención odontológica y la continuidad del servicio. Estas obras conllevan partidas como desinstalación sillones dentales, reparación e instalación de mobiliarios, desinstala | 1 Unidad | CLP 5.082.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.