Resultado de licitación
ADQUISICIÓN SUMINISTRO E INSTALACIÓN DE GENERADOR MUSEO UTA
Código 1d36d3e8-9658945 · UNIVERSIDAD DE TARAPACA | Museo · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó ISAAC JIMMY | INGENIERIA MDJ
- Monto adjudicado
- CLP 26.352.356
- Fecha de adjudicación
- 21-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ISAAC JIMMY | INGENIERIA MDJ
RUT 761604880
MIGUEL | Gensa
RUT 767806655
POWER SOLUTIONS INGENIERÍA ELÉCTRICA Y CONSTRUCCIÓN SPA | Power Solutions SpA
RUT 773650454
SOLAMPERIO SPA | Solamperio
RUT 771749836
tecnoflex | tecnoflex
RUT 763057666
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| UMINISTRO E INSTALACIÓN DE GENERADOR EN CAMPUS AZAPA MUSEO UTA, KM 12 VALLE DE AZAPA, EN LA CIUDAD DE ARICA. SEGÚN REQUERIMIENTOS EN ANEXO N°2. GARANTIA Y FLETE INCLUIDO. | 1 Unidad | CLP 26.352.356 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.