Resultado de licitación
SUMINISTRO CAPACITACIONES AÑO 2023
Código 1d36d64d-9166429 · I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO | I MUNICIPALIDAD DE COIHUECO · Ñuble
Resultado oficial
Ganó ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE
- Monto adjudicado
- CLP 5.390.000
- Fecha de adjudicación
- 03-07-2023
- Oferentes
- 22 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (22)
ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE | ALEXIS KEVIN MEDINA PONCE
RUT 156434833
ANDREA SÁEZ SPELETA | ASS
RUT 10960531K
CAPACITACION BERCLARO LIMITADA | BERCLARO Capacitacion
RUT 770720133
CAPACITACIONES JOCELYN ALDAYUZ RODRÍGUEZ SPA | Prowork Training
RUT 769870768
Capacitaciones Marta E. Cabrera Zamorano EIRL | Perspectivas Capacitaciones EIRL
RUT 760793442
CARLOS RODRIGO CONCHA ESCANDÓN | Burnout Capital Humano
RUT 142801469
CENTRO DE DESARROLLO HUMANO Y CAPACITACION LIMITADA | DEHUCAP
RUT 760735310
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ENGINEERING AUDIT SPA | Engineering Audit
RUT 771915469
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
hector Bastian | hector Bastian
RUT 76726755K
INVERSIONES LUIS EDUARDO AYALA BARRIOS SPA | GPS ENTRENAMIENTO
RUT 765697425
K2 Capacitaciones | K2 Capacitaciones
RUT 765255112
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Proyección y Compañía Limitada | Proyección y Compañía Limitada
RUT 76275004K
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Rodrigo Fabian | First Responder SpA
RUT 76443966K
SCS CAPACITACION S.A. | SCS S.A.
RUT 995316404
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
ZETACE CAPACITACION LIMITADA | ZCCapacitación Limitada
RUT 778891603
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación curso de capacitación en Autocuidado y manejo de estrés. Presupuesto disponible $900.000.- Impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Contratación curso de capacitación en Calidad asistencial y seguridad del paciente. Presupuesto disponible $900.000.- Impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Contratación curso de Capacitación básica en salud familiar dirigido a equipos de APS. Presupuesto disponible $1.200.000.- Impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 700.000 |
| Contratación curso de capacitación en Gestión de recursos humanos en salud. Presupuesto disponible $900.000.- Impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Contratación curso de capacitación en Gestión financiera en salud. Presupuesto disponible $900.000.- Impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 600.000 |
| Contratación curso de capacitación en Manejo Excel. Presupuesto disponible $1.000.000.- Impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 690.000 |
| Contratación curso de capacitacion en Reanimación Cardiopulmonar Básica y uso de desfibrilador (RCP Y DEA). Presupuesto disponible $2.000.000.- Impuesto incluido. | 1 Unidad | CLP 1.600.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.