← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE CORTINAS ROLLER PARA VARIAS DEPENDENCIAS DEL CAMPUS OSORNO DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS

Código 1d38cca0-9284578 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó BAUH DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | BAUH DISEÑO

Monto adjudicado
CLP 4.381.686
Fecha de adjudicación
10-01-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

BAUH DISEÑO Y CONSTRUCCIÓN SPA | BAUH DISEÑO

RUT 773234752

Ganador

DISTRIBUIDORA INTEGRAL SPA | Distribuidora Integral

RUT 764603141

PLAY ROLLER SPA | Cortinas play roller

RUT 77538252K

RICARDO HERNÁN CONTRERAS DE LA MAZA | Ricardo Contreras De la maza - Casa Matriz

RUT 10069929K

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 1,35x2,55 en oficinas de nutrición 2° piso del Edificio de Aulas Tecnologicas, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.5 UnidadCLP 45.900
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 0,76x1,36 en oficina de Ex ITR Tecnológico ubicado en Eduardo Meyer N°3280, Campus Osorno de la Universidad de los Lagos.5 UnidadCLP 31.302
Adquisición e Instalación de Cortina roller Dúo/día y noche gris de 1,48x1,00 en oficina Forestal, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.3 UnidadCLP 25.182
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 1,71x2,33 en Departamento de artes en primer piso, primera oficina derecha pabellón Ranco (profesor Alex Pavie), Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.2 UnidadCLP 53.640
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 1,35x1,75 en oficinas de profesora Glenda Gutiérrez en Pabellón Llanquihue, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos2 UnidadCLP 45.900
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 3,18x1,70 en sala primer piso de edificio José Manuel ubicado en Lord Cochrane N° 1070, Campus Osorno de la Universidad de los Lagos.2 UnidadCLP 107.280
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 3,14x1,70 en sala primer piso de edificio José Manuel ubicado en Lord Cochrane N° 1070, Campus Osorno de la Universidad de los Lagos.2 UnidadCLP 107.280
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 0,95x0,90 en sala segundo piso de edificio José Manuel ubicado en Lord Cochrane N° 1070, Campus Osorno de la Universidad de los Lagos.2 UnidadCLP 31.302
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 1,90x1,10 en sala segundo piso de edificio José Manuel ubicado en Lord Cochrane N° 1070, Campus Osorno de la Universidad de los Lagos.2 UnidadCLP 58.842
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 2,94x1,00 en oficina de primer piso del Director de Investigación en edificio José Manuel ubicado en Lord Cochrane N° 1070, Campus Osorno de la Universidad de los Lagos.1 UnidadCLP 74.520
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 2,52x1,30 en sala de ex conferencia en Edificio Aulas Tecnológicas, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.3 UnidadCLP 74.520
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 3,46x1,82 en sala A-403 del 4to piso del Edificio Oeste, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.2 UnidadCLP 107.280
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 1,38x1,82 en sala A-402 del 4to piso del Edificio Oeste, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.1 UnidadCLP 45.900
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 4,90x1,82 en sala A-402 del 4to piso del Edificio Oeste, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.1 UnidadCLP 160.920
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 1,12x1,82 en sala A-402 del 4to piso del Edificio Oeste, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.1 UnidadCLP 38.250
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 1,13x1,75 en sala 305 del 3er piso del Pabellón Maihue, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.2 UnidadCLP 38.250
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 1,13x1,75 en sala 303 del 3er piso del Pabellón Maihue, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.1 UnidadCLP 38.250
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 1,63x1,60 en oficina N°7 del 1er piso del Pabellón Maihue, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.1 UnidadCLP 43.182
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 1,13x1,75 en sala 101 del 1er piso del Pabellón Maihue, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.10 UnidadCLP 38.250
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 1,13x1,75 en sala 103 del 1er piso del Pabellón Maihue, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.2 UnidadCLP 38.250
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 1,13x1,75 en sala 205 del 2do piso del Pabellón Maihue, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.1 UnidadCLP 38.250
Adquisición e Instalación de Cortina roller Screen gris de 1,13x1,75 en sala 301 del 3er piso del Pabellón Maihue, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.1 UnidadCLP 38.250
Adquisición e Instalación de Cortinas roller Screen gris de 1,34x2,55 en salas de clases del 1er piso del Edificio Aulas Tecnológicas, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos.12 UnidadCLP 45.900
Adquisición e Instalación de Cortinas roller Screen gris de 1,34x2,55 en salas de clases del 2do piso del Edificio Aulas Tecnológicas, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos12 UnidadCLP 45.900
Adquisición e Instalación de Cortinas roller Screen gris de 1,34x1,35 en salas de clases del 3er piso del Edificio Aulas Tecnológicas, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos12 UnidadCLP 37.260
Adquisición e Instalación de Cortinas roller Screen gris de 7,32x1,35 (para división) en salas de clases sobre el 3er piso del Edificio Aulas Tecnológicas, Campus Chuyaca de la Universidad de los Lagos3 UnidadCLP 37.260

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1d38cca0-9284578? | GanaLicitaciones.cl