Resultado de licitación
Equipamiento proyecto Utiliza tu Tiempo Libre
Código 1d39d73d-9616975 · I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN | I MUNICIPALIDAD DE PITRUFQUEN · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó HUEMUL SPA | HUEMUL GRAFICO SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.402.600
- Fecha de adjudicación
- 21-01-2026
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
HUEMUL SPA | HUEMUL GRAFICO SPA
RUT 780111399
RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER
RUT 64202383
TECNOCAM SPA | TECNOCAM SPA.
RUT 764843169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Artículos de papelería y otros para proyecto "Utiliza tu tiempo libre y construye tu vida de colores" Pitrufquén 2025 | 1 Unidad | CLP 3.402.600 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.