Resultado de licitación
“ADQUISICIÓN DE MATERIALES PARA MANTENIMIENTO Y REPACIONES PARA C.D.P. QUILLOTA”"
Código 1d3a9741-9270475 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región de Valparaíso · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó 4MED SPA | FOURMED
- Monto adjudicado
- CLP 2.433.540
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
4MED SPA | FOURMED
RUT 771531121
COMERCIAL JADOSS SPA | JADOSS SPA
RUT 776003549
COMERCIAL ROMAN SPA | COMERCIAL ROMAN
RUT 772170858
Comercial Toso Limitada | Chilemat Toso
RUT 760080586
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
CONSTRUCTORA Y COMERCIALIZADORA MOSIL LIMITADA | MOSIL LIMITADA
RUT 767226357
P & M COMERCIAL LIMITADA | P & M COMERCIAL LIMITADA
RUT 77686613K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| MANILLA UNIVERSAL BLANCA PARA WC | 20 Unidad | CLP 1.804 |
| TUBOS LED FLUORESCENTE T8 18W 120 CM | 85 Tubo | CLP 1.200 |
| KIT ESTANQUE WC FITTING UNIVERSAL DESCARGA Y FIJACIONES FOSE | 15 Kit | CLP 7.930 |
| SILICONAS BAÑO, COCINA | 20 Unidad | CLP 2.735 |
| TAZA WC 7 LITROS DESCARGA MURO | 3 Unidad | CLP 51.681 |
| TAZA WC | 5 Unidad | CLP 11.261 |
| CABEZA DUCHA METAL CON BRAZO CABEZA MOVIL | 5 Kit | CLP 6.983 |
| LLAVE COMBINACIÓN DUCHA | 5 Kit | CLP 14.737 |
| CORTINAS DE BAÑO TELA IMPERMEABLE DUCHA 180 X 180 CMS | 5 Unidad | CLP 2.990 |
| CODOS BRONCE 1/2 | 10 Unidad | CLP 646 |
| T DE BRONCE 1/2 | 10 Unidad | CLP 698 |
| TERMINALES BRONCE HI 1/2 | 10 Unidad | CLP 745 |
| TERMINALES BRONCE HI 3/4 | 10 Unidad | CLP 1.222 |
| TERMINALES BRONCE HE 1/2 | 10 Unidad | CLP 888 |
| TERMINALES BRONCE HI 3/4 | 10 Unidad | CLP 808 |
| LLAVES DE PASO BRONCE 1/2 SO | 13 Unidad | CLP 1.676 |
| LLAVES DE PASO BRONCE 3/4 SO | 10 Unidad | CLP 3.272 |
| SIFONES LAVAPLATO PLASTICO SALIDA RECTA | 10 Unidad | CLP 2.910 |
| SIFONES LAVAMANO PLASTICO SALIDA RECTA | 10 Unidad | CLP 1.918 |
| TEFLON AGUA 1/2 10 METROS | 10 Unidad | CLP 95 |
| SOLDADURA DE ESTAÑO 50% 500 GRS. | 5 Unidad | CLP 15.100 |
| ADHESIVO PVC 240CC (VINILIT) | 5 Unidad | CLP 3.000 |
| CODO 110 PVC SANITARIO | 10 Unidad | CLP 1.048 |
| DISCOS DE CORTE 4/5" MILIMETRICO | 30 Unidad | CLP 331 |
| BROCHAS 2 1/2" | 20 Unidad | CLP 1.327 |
| AGUARRAS 1 LITRO | 10 Unidad | CLP 1.999 |
| TORNILLOS VOLCANITA ROSCA GRUESA 1 1/4" 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 899 |
| TARUGO DE NYLON 6 MM 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.238 |
| TORNILLOS CABEZA LENTEJA AUTOPERFORANTE 5/8 100 UNIDADES | 5 Caja | CLP 1.161 |
| TARUGO PLASTICO 8MM CON TOPE 100 UN | 5 Caja | CLP 1.600 |
| AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 1 1/2" 100UND | 5 Caja | CLP 3.869 |
| AUTOPERFORANTE HEXAGONAL 1 100UND | 5 Caja | CLP 3.000 |
| FOCOS LED EXTERIOR 200W DE 220V | 15 Unidad | CLP 10.000 |
| ENCHUFES DOBLES LIBRE DE HALOGENO | 20 Unidad | CLP 1.979 |
| LLAVE DE BOLA PARA JARDIN DE 1/2 | 70 Unidad | CLP 2.293 |
| ESTANQUE WC PLASTICO COLGANTE CON FITING | 6 Unidad | CLP 36.443 |
| AMPOLLETAS PLC 2 PINES 840 | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| FLAPPER WC CON CADENA METALICA | 20 Unidad | CLP 881 |
| EQUIPOS LED ESTANCO 2X18W CON TUBOS DE 120CMS | 20 Unidad | CLP 10.592 |
| RODILLO CHIPORRO 18 CM | 6 Unidad | CLP 2.300 |
| KIT INSTALACION WC | 18 Kit | CLP 4.500 |
| AMPOLLETAS PLC 2 PINES 840 | 30 Unidad | CLP 2.000 |
| TINETA ESMALTE AL AGUA BLANCO INVIERNO ANTIHONGO | 1 Tineta | CLP 51.631 |
| VALVULA DE ADMISION ESTANQUE WC 1/2 LATERAL | 41 Unidad | CLP 8.590 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.