Resultado de licitación
SERVICIO DE CAPACITACIÓN Y FORMACIÓN DIRIGIADA A FUNCIONARIOS GRUPO 2
Código 1d3aceac-9428707 · INSTITUTO PSIQUIATRICO DR JOSE HORWITZ BARAK | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
- Monto adjudicado
- CLP 29.664.768
- Fecha de adjudicación
- 02-10-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
DE LA O CONSULTING GROUP | DE LA O CONSULTING GROUP
RUT 789269807
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
Proeduca | Proeduca
RUT 777036009
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
SOCIEDAD BASSO Y COMPAÑIA LIMITADA | HUMAN BUSINESS LIMITADA
RUT 785034805
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO TRABAJO EN EQUIPO Y COMUNICACIÓN EFECTIVA CON ENFOQUE EN RESOLUCIÓN DE CONFLICTOS | 1 Unidad | CLP 9.969.998 |
| CURSO FORTALECIMIENTO DE COMPETENCIAS PARA JEFATURAS INTERMEDIAS | 1 Unidad | CLP 1.969.998 |
| CURSO NEUROREHABILITACIÓN PRÁCTICA | 1 Unidad | CLP 1.469.998 |
| CURSO HERRAMIENTAS DE LA GESTIÓN EN RED Y PARTICIPACIÓN MODELO COMUNITARIO | 1 Unidad | CLP 1.469.998 |
| CURSO INTRODUCCIÓN A LA PSIQUIATRÍA Y FARMACOLOGÍA DIRIGIDA A TENS | 1 Unidad | CLP 1.369.998 |
| CURSO INTERVENCIONES FAMILIARES EN SALUD MENTAL | 1 Unidad | CLP 3.269.998 |
| CURSO EVALUACIÓN PSICOLÓGICA Y PSICOTERAPIA DE ALTA COMPLEJIDAD | 1 Unidad | CLP 1.864.788 |
| CURSO SEGURIDAD EN LAS INSTALACIONES | 1 Unidad | CLP 1.469.998 |
| CURSO ARTE TERAPIA | 1 Unidad | CLP 1.769.998 |
| CURSO INTRODUCCIÓN A LAS ESTRATEGIAS DE HABILIDADES SOCIALES, SEGÚN MODELO DEL PROGRAMA DE ENTRENAMIENTO DE HABILIDADES SOCIALES (PEERS) | 1 Unidad | CLP 2.469.998 |
| CURSO FORMACIÓN DE FORMADORES Y PRESENTACIONES DE ALTO IMPACTO | 1 Unidad | CLP 2.569.998 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.