Resultado de licitación
TELEFONÍA PRIVADA PÚBLICA TRANSMISIÓN DE DATOS ACCESO Y SERVICIOS DE INTERNET PARA LA MUNICIPALIDAD DE FREIRE Y SERVICIOS INCORPORADOS
Código 1d3af25d-9487735 · I MUNICIPALIDAD DE FREIRE | Secretaria de Planificación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 11.168.558
- Fecha de adjudicación
- 25-03-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CIA NACIONAL DE TELEFONOS TELEFONICA DEL SUR S.A. | Telefónica del Sur S.A.
RUT 902990003
PACIFICO CABLE S.A. | pcable
RUT 967224006
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| TELEFONÍA PRIVADA, PÚBLICA, TRANSMISIÓN DE DATOS, ACCESO Y SERVICIOS DE INTERNET, PARA LA MUNICIPALIDAD DE FREIRE Y SERVICIOS INCORPORADOS. | 1 Unidad | CLP 11.168.558 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.