Resultado de licitación
ADQ. MATERIALES DE CONSTRUCCION PARA PROGRAMA "APOYO A FAMILIAS PARA EL AUTOCONSUMO"
Código 1d3e024f-9139693 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO MONTT | Departamento de Licitaciones y gestión de Abastecimiento · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.952.221
- Fecha de adjudicación
- 19-04-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COVEPA SPA | COVEPA SPA
RUT 889098007
SOCIEDAD COMERCIAL EVELYN CARCAMO SPA | COMERCIAL CH SPA
RUT 774493093
SOCIEDAD COMERCIAL Y DE SERVICIOS LIBERTAD SPA | LIBERTAD SPA
RUT 772033699
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KILOS DE CLAVO CORRIENTE (BOLSA) DE PULGADAS | 4 kilogramo | CLP 1.995 |
| KILOS DE GRAPA GALVANIZADA (BALSA) DE 1 PULGADA | 16 kilogramo | CLP 2.580 |
| MALLA CUADRADA T/50/14X 1.5X25 MT | 15 Unidad | CLP 53.580 |
| MALLA CUADRADA T/50/14X 1.8X25 MT | 4 Unidad | CLP 64.112 |
| MADERA PINO 2X3X3.2MT | 40 Unidad | CLP 2.013 |
| METROS POLIETILENO INVERNADERO TRICAPA 2T DE 08 MT. ANCHO | 25 Unidad | CLP 6.298 |
| TUBO PVC HIDRAULICO 32 MM X 6MT | 28 Unidad | CLP 2.822 |
| ESTANQUE PLASTICO DE 360 LITROS | 1 Unidad | CLP 74.930 |
| ESTACION PINO TORNO IPV DE 4X2.4 MT C/P | 24 Unidad | CLP 4.958 |
| ESTACION PINO TORNO IPV DE 3.3X2.4 MT C/P | 87 Unidad | CLP 3.815 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.