Resultado de licitación
REQ. N°59 EQUIPAMIENTO DEPORTIVO TALLERES CEM - Readjudicada en Id 1236-26-R123
Código 1d3fa0b2-9206286 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | I.N.D. REGION XV · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.100.438
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
Comercializadora CSA limitada | CSA Deporte
RUT 766821316
IMPORTADORA BILINGUAL SPA | Importadora Bilingual SPA
RUT 760988049
INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA | INDUSTRIAL Y COMERCIAL SAN DIEGO LIMITADA
RUT 776623008
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Planchas de Tatami | 64 Plancha | CLP 15.825 |
| Guantes de karate. | 10 Par | CLP 15.118 |
| Canilleras de karate | 10 Par | CLP 15.118 |
| Judogis de entrenamiento | 40 Unidad | CLP 15.958 |
| Escudos de Taekwondo | 6 Unidad | CLP 13.161 |
| Paletas de Taekwondo | 6 Unidad | CLP 11.332 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.