Resultado de licitación
Mejoramiento Octava Compañía de Bomberos P Arenas
Código 1d3fe1f7-9595730 · I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS | I MUNICIPALIDAD DE PUNTA ARENAS · Magallanes y la Antártica Chilena
Resultado oficial
Ganó 86 INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | 86 INGENIERIA
- Monto adjudicado
- CLP 77.441.303
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2025
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
86 INGENIERÍA Y SERVICIOS SPA | 86 INGENIERIA
RUT 780252170
ALEX WALDEMAR DÍAZ SANHUEZA | ALEX DIAZ SANHUEZA
RUT 106370028
INGENIERÍA & CONSTRUCCIÓN AZUL RENACER OMAR ALEJANDRO VÁSQUEZ CATELICÁN EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA | Ingeniería y Construcción azul renacer E.I.R.L
RUT 771838464
INGENIERIA GALLARDO WILLIAMS LIMITADA | INGENIERIA GW LTDA
RUT 778275961
RODRIGO ALEJANDRO HERRERA ESPAÑA | RAHE
RUT 139708520
SERVICIOS DE ASESORÍA Y CONSTRUCCIÓN DACOSUR SPA | CONSTRUCTORA DACOSUR
RUT 768626251
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla obras de mejoramiento de la Octava Compañía de Bomberos de Punta Arenas en donde se consideran los siguientes trabajos a realizar: mejoramiento del sistema de calefacción central del recinto, reposición de las piezas de madera | 1 Global | CLP 77.441.303 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.