Resultado de licitación
ADQ. DE MATERIAL PEDAGÓGICO ESCUELA ELISE MOTTART
Código 1d4101c0-9373818 · Ilustre Municipalidad de El Carmen | Ilustre Municipalidad de El Carmen · Ñuble
Resultado oficial
Ganó BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
- Monto adjudicado
- CLP 3.619.192
- Fecha de adjudicación
- 10-07-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
BERTA ELENA RAMÍREZ ERICES | JOBERCAR
RUT 99994592
BLUE MIX SPA | BLUE MIX SPA
RUT 772839502
COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM
RUT 771526683
Distribuidora Colon | Distribuidora Colon
RUT 76176425K
DISTRIBUIDORA VERGIO SPA | DISTRIBUIDORA VERGIO SPA
RUT 969721902
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CINTA DOBLE CONTACTO 24MM X 20 METROS | 100 Unidad | CLP 293 |
| CINTA DE EMBALAJE TRANSPARENTE – 48MM X 40 MTS | 200 Unidad | CLP 286 |
| GOMA DE BORRAR FACTIS S-20 MIGA CON FUNDA O EQUIVALENTE. SE RECIBIRÁN OFERTAS POR EL TOTAL DE PRODUCTOS SOLICITADOS. | 300 Unidad | CLP 367 |
| TIJERA PROFESIONAL 19.5 CMS ADIX O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.463 |
| TIJERA ESCOLAR 5 ¾ DOBLE INYECCIÓN KREARTE O EQUIVLENTE | 300 Unidad | CLP 329 |
| LÁPIZ GRAFITO N°2 HEXAGONAL - KREARTE O EQUIVALENTE | 500 Unidad | CLP 46 |
| PISTOLA SILICONA CHICA 13W | 20 Unidad | CLP 2.417 |
| BLISTER SILICONA BARRA TRANSPARENTE GRUESA 30 CM | 1500 Unidad | CLP 217 |
| TIZA COLORES 12 UNIDADES – ARTE TOP O EQUIVALENTE | 100 Caja | CLP 162 |
| OPALINA HILADA CARTA BLANCA UNIDAD | 500 Unidad | CLP 99 |
| LÁPICES 12 COL. JUMBO HEXAGONALES KREARTE O EQUIVALENTE | 50 Caja | CLP 2.012 |
| LÁPICES SCRIPTO 12 COLORES JUMBO KREARTE O EQUIVALENTE | 50 Caja | CLP 879 |
| CUADERNO UNIVERSITARIO 100 HOJAS | 100 Unidad | CLP 689 |
| CARPETA CON ARCHIVADOR PLASTIFICADA – AUCA O EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 470 |
| LAPIZ CARBON CHARCOAL POINTER O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 132 |
| FUNDA OFICIO TRANSPARENTE PAQUETE DE 100 UNIDADES OFFIX NEW O EQUIVALENTE | 10 Paquete | CLP 1.952 |
| FUNDA CARTA TRANSPARENTE PAQUETE DE 100 UNIDADES OFFIX NEW O EQUIVALENTE | 10 Paquete | CLP 1.594 |
| CARPETA ESCOLAR CARTULINA – TORRE O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.158 |
| CARPETA ESCOLAR CARTULINA ESPAÑOLA – ARTEL O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.166 |
| CARPETA ESCOLAR PAPEL ENTRETENIDO – TORRE O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.160 |
| CARPETA ESCOLAR PAPEL LUSTRE – TORRE O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.226 |
| CARPETA PAÑO LENCI – ARTE TOP O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.215 |
| CARPETA PAPEL CREPE – ARTE TOP O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.118 |
| CARPETA ESCOLAR PAPEL CELOFÁN – PROARTE O EQUIVALENTE | 50 Unidad | CLP 1.156 |
| BLISTER PINTA CARA MAQUILLAJE 6 COLORES ARTEL O EQUIVALENTE | 10 Pack | CLP 4.930 |
| TINTA CHINA STEPHENS 20CC – DIFERENTES COLORES | 50 Unidad | CLP 651 |
| PALOS DE HELADO NATURAL 50 UNIDADES KREARTE O EQUIVALENTE | 100 Paquete | CLP 174 |
| PALOS DE HELADO JUMBO NATURAL 50 UNIDADES | 100 Paquete | CLP 350 |
| PALOS DE HELADO COLORES 50 UNIDADES | 100 Paquete | CLP 231 |
| SACA PUNTA DOBLE CON DEPÓSITO – KREARTE O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 221 |
| CORCHETERA SOFT TOUCH NEGRA 50 HJS. | 15 Unidad | CLP 6.032 |
| CLAVADORA METÁLICA # 109-HD OFFIX O EQUIVALENTE | 5 Unidad | CLP 10.787 |
| PERFORADOR PLÁSTICO 106-M NEGRO 16 HOJAS OFFIX NEW O EQUVALENTE | 10 Unidad | CLP 1.921 |
| GUILLOTINA EXTRA A4 117-A4 35X30 OFFIXNEW O EQUIVALENTE | 2 Unidad | CLP 25.375 |
| CARTULINA DIFERENTES COLORES – ARTEL O EQUIVALENTE. ROJO | 50 Pliego | CLP 188 |
| CARTULINA DIFERENTES COLORES – ARTEL O EQUIVALENTE. BLANCA | 50 Pliego | CLP 128 |
| CARTULINA DIFERENTES COLORES – ARTEL O EQUIVALENTE. NEGRA | 50 Pliego | CLP 188 |
| CARTULINA DIFERENTES COLORES – ARTEL O EQUIVALENTE. AZUL | 50 Pliego | CLP 188 |
| CARTULINA DIFERENTES COLORES – ARTEL O EQUIVALENTE. VERDE | 50 Pliego | CLP 188 |
| CARTULINA DIFERENTE COLORES – ARTEL O EQUIVALENTE. CELESTE | 50 Pliego | CLP 188 |
| CARTULINA DIFERENTES COLORES – ARTEL O EQUIVALENTE. AMARILLA | 50 Pliego | CLP 188 |
| CARTULINA DIFERENTES COLORES – ARTEL O EQUIVALENTE. MORADA | 50 Pliego | CLP 188 |
| CARTULINA DIFERENTES COLORES – ARTEL O EQUIVALENTE. ROSADA | 50 Pliego | CLP 188 |
| CARTULINA DIFERENTES COLORES – ARTEL O EQUIVALENTE. CAFÉ | 50 Pliego | CLP 188 |
| CARTÓN PIEDRA 1.5 MM 77X110CM. ROKA | 50 Unidad | CLP 1.377 |
| BLOCK DIBUJO MEDIO ARTEL 99 1/8 O EQUIVALENTE | 100 Unidad | CLP 1.350 |
| SET BLISTER MOSTACILLAS | 50 Pack | CLP 962 |
| PILA ALCALINA AA 4 UNIDADES | 50 Pack | CLP 743 |
| CORRECTOR LÍQUIDO ERGONÓMICO 10ML LÁPIZ | 100 Unidad | CLP 316 |
| PAPEL LUSTRE FAJO – HAND (24 HOJAS, 14 COLORES) | 100 Paquete | CLP 190 |
| PEGAMENTO EN BARRA HENKEL O EQUIVALENTE 40 GRAMOS | 100 Unidad | CLP 701 |
| MARCADOR PIZARRA V BOARD MASTER NEGRO PILOT | 20 Unidad | CLP 1.376 |
| MARCADOR PIZARRA V BOARD MASTER VIOLETA PILOT | 20 Unidad | CLP 1.376 |
| MARCADOR PIZARRA V BOARD MASTER ROJO PILOT | 20 Unidad | CLP 1.376 |
| PIZARRA DOBLE TIZA/MARCADOR 28X43 CM DATAZONE | 30 Unidad | CLP 6.703 |
| CINTA ENMASCARAR 40M X 48MM | 50 Unidad | CLP 960 |
| HUINCHA DE MEDIR PARA COSTURA 5 COLORES DIFERENTES | 50 Unidad | CLP 174 |
| SET 20 MASAS Y PLASTILINAS PLAY DOH | 5 Pack | CLP 30.375 |
| SHARPIE PUNTA BISELADA COLOR NEGRO | 30 Unidad | CLP 873 |
| CINTA ADHESIVA SCOTCH 18MM GRUESO COLEGIO | 100 Unidad | CLP 112 |
| FORRO CUADERNO COLLEGUE COLOR AZUL | 50 Unidad | CLP 139 |
| FORRO CUADERNO COLLEGUE COLOR ROJO | 50 Unidad | CLP 139 |
| FORRO CUADERNO COLLEGUE COLOR VERDE | 50 Unidad | CLP 139 |
| FORRO CUADERNO COLLEGUE COLOR AMARILLO | 50 Unidad | CLP 139 |
| UNIDADES CARPETA COLGANTE BARRA METÁLICA | 100 Unidad | CLP 333 |
| GOMA EVA PLIEGO COLOR ROJO 60X40CM | 30 Pliego | CLP 245 |
| GOMA EVA PLIEGO COLOR AZUL 60X40CM | 30 Pliego | CLP 245 |
| GOMA EVA PLIEGO COLOR VERDE 60X40CM | 30 Pliego | CLP 245 |
| GOMA EVA PLIEGO COLOR AMARILLO 60X40CM | 30 Pliego | CLP 245 |
| GOMA EVA PLIEGO COLOR NARANJA 60X40CM | 30 Pliego | CLP 245 |
| GOMA EVA PLIEGO COLOR ROSADA 60X40CM | 30 Pliego | CLP 245 |
| GOMA EVA PLIEGO COLOR MORADA 60X40CM | 30 Pliego | CLP 245 |
| GOMA EVA PLIEGO COLOR CELESTE 60X40 CM | 30 Pliego | CLP 245 |
| GOMA EVA GLITTER PLIEGO ROJO HAND 60X40CM | 30 Pliego | CLP 388 |
| GOMA EVA GLITTER PLIEGO AZUL HAND 60X40CM | 30 Pliego | CLP 388 |
| GOMA EVA GLITTER PLIEGO VERDE HAND 60X40CM | 30 Pliego | CLP 388 |
| GOMA EVA GLITTER PLIEGO AMARILLO HAND 60X40CM | 30 Pliego | CLP 388 |
| GOMA EVA GLITTER PLIEGO NARANJA HAND 60X40CM | 30 Pliego | CLP 388 |
| GOMA EVA GLITTER PLIEGO MORADA HAND 60X40CM | 30 Pliego | CLP 388 |
| GOMA EVA GLITTER PLIEGO ROSADA HAND 60X40CM | 30 Pliego | CLP 388 |
| SET DE GOMA EVA PLUSH HAND, 6 COLORES 20X30 CM | 30 Paquete | CLP 940 |
| SET DE BOTONES 18 UNIDADES MEDIANOS | 20 Pack | CLP 988 |
| SET DE 2 PLUMONES: DORADO Y PLATEADO PERMANENTES | 10 Pack | CLP 1.334 |
| PACK DE 10 SET DE MONEDAS Y BILLETES | 2 Pack | CLP 2.641 |
| CAJA REGISTRADORA DE MADERA | 8 Unidad | CLP 18.055 |
| PACK DE 5 CANASTOS DE COMPRA | 4 Pack | CLP 31.050 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.