Resultado de licitación
C.S OSTEOSINTESIS CADERA Y PELVIS CON EQUIPOS
Código 1d43a117-9644713 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | Hospital Coquimbo · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
- Monto adjudicado
- CLP 566.630.251
- Fecha de adjudicación
- 28-05-2026
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
JOHNSON Y JOHNSON DE CHILE S A | Johnson & Johnson MedTech
RUT 937450001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LINEA 1 DEL PORTAL FRACTURA DE PELVIS "CONSIGNACION | 1 Unidad | CLP 116.610.809 |
| LINEA 2 Fractura Medial de Cadera (OSTEOSINTESIS) "CONSIGNACION" | 1 Unidad | CLP 27.032.147 |
| LINEA 3 Fractura Medial de Cadera (OSTEOSINTESIS) Sistema placa para facturas cuello femoral de Titanio "CONSIGNACION" | 1 Unidad | CLP 25.864.611 |
| LINEA 4 Fractura Lateral de Cadera (Pertrocantéricas y Subtrocantéricas) Clavo Cefalomedular Corto y Largo, con opción de aumentación, con motor de trabajo pesado con adaptador radiolucido con baterias "CONSIGNACION" | 1 Unidad | CLP 113.858.299 |
| LINEA 5 Fractura Lateral de Cadera (Pertrocantéricas y Subtrocantéricas) Clavo Cefalomedular Corto y Largo, con opción de aumentación, con motor de trabajo pesado con adaptador radiolucido con baterias "PRESTAMO" | 1 Unidad | CLP 28.464.575 |
| LINEA 6 Fractura Lateral de Cadera (Pertrocantéricas y Subtrocantéricas) Sistema DHS de Acero "CONSIGNACION" | 1 Unidad | CLP 25.864.611 |
| LINEA 7 Fractura Lateral de Cadera (Pertrocantéricas y Subtrocantéricas) Placa bloqueada trocantérica de Acero o Titanio "PRESTAMO" | 1 Unidad | CLP 25.864.611 |
| LINEA 8 Fractura Lateral de Cadera (Pertrocantéricas y Subtrocantéricas) Placa bloqueada cadera pédiatrica de Acero o Titanio "PRESTAMO" | 1 Unidad | CLP 20.046.996 |
| LINEA 9 Fractura diafisiaria fémur, Clavo endomedular fémur anterógrado con entrada Trocantérica, con motor de trabajo pesado con adaptador radiolucido con baterias. "CONSIGNACION" | 1 Unidad | CLP 40.809.758 |
| LINEA 10 Fractura diafisiaria fémur, Clavo endomedular fémur anterógrado con entrada Trocantérica, con motor de trabajo pesado con adaptador radiolucido con baterias "PRESTAMO" | 1 Unidad | CLP 40.809.758 |
| LINEA 11 Fractura diafisiaria fémur, Caja de Fresado Endomedular "CONSIGNACION" | 1 Unidad | CLP 78.480.893 |
| LINEA 12 Fractura diafisiaria fémur, Caja de Fresado Endomedular , "PRESTAMO" | 1 Unidad | CLP 22.923.183 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.