Resultado de licitación
AQUISICIÓN DE CADENAS PARA MOTOSIERRAS
Código 1d43bd2f-9474592 · I MUNICIPALIDAD DE CONCHALI | Depto. Adquisiciones · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
- Monto adjudicado
- CLP 8.621.500
- Fecha de adjudicación
- 19-12-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
YOLANDA PURÍSIMA DÍAZ ARAYA | Ferreteria Vega jr
RUT 71262057
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Repuesto original de cadenas para motosierra Sthill Modelo ht 105. Cadena ¼” 1,1 64 eslabones 12”-30 cm, segun especificaciones técnicas | 60 Unidad | CLP 19.500 |
| 20 Repuesto original de cadenas para motosierras Sthill Modelo GT 26 PM3. ¼” 1,1 mm 28 eslabones, segun especificaciones técnicas | 20 Unidad | CLP 8.900 |
| 20 Repuesto original de cadenas para motosierra Sthill Modelo 361. 3/8” 1,6 mm 72 eslabones 20” – 50 cm cadena aleación especial metal duro, segun especificaciones técnicas | 20 Unidad | CLP 22.500 |
| Repuesto original de cadenas para motosierra Sthill Modelo 661. 3/8” 1,6 mm 84 eslabones 20” – 50 cm cadena aleación especial metal duro, segun especificaciones técnicas | 20 Unidad | CLP 26.800 |
| Repuesto original de cadenas para motosierra Sthill Modelo MS 661. Cadena R. Micro 3/8” 1,6 mm 84 eslabones 25”- 63 cm, segun especificaciones técnicas | 50 Unidad | CLP 26.800 |
| Repuesto original de cadenas para motosierra Sthill Modelo MS 66. Cadena R. Micro 3/8” 1,6 mm 98 eslabones 30”- 75 cm, segun especificaciones técnicas | 25 Unidad | CLP 31.500 |
| Repuesto de cadenas para motosierra Sthill Modelo MS 361, 462. 3/8” 1,6 MM 72 ESLABONES 20”-50CM, segun especificaciones técnicas | 60 Unidad | CLP 23.000 |
| Repuesto de cadenas para motosierras Sthill Modelo MS 250. Micro 0,325” 1,6 mm 68 eslabones 18”-45 cm, segun especificaciones técnicas | 50 Unidad | CLP 22.000 |
| Repuesto de cadenas para motosierras Sthill Modelo MS 210. Micro 3 3/8”p 1,3 mm 55 eslabones 16”-40 cm, segun especificaciones técnicas | 50 Unidad | CLP 17.500 |
| Repuesto original de cadenas para motosierras Sthil Modelo MS 194T. Cadena P. Micro 3 3/8”P 1,3 mm 50 14”-35 cm, segun especificaciones técnicas | 50 Unidad | CLP 16.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.