Resultado de licitación
CAPACITACIONES SENCE PARA FUNCIONARIOS SALUD CDS
Código 1d446c89-9324906 · CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA | CORP DE DESARROLLO SOCIAL DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
- Monto adjudicado
- CLP 37.589.000
- Fecha de adjudicación
- 03-05-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADN CAPACITACION | ADN CAPACITACION
RUT 765376297
CAPRESEM SPA | CAPRESEM
RUT 772251785
OTEC ACHS S.A. | OTEC ACHS
RUT 764211855
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA | SERVICIOS DE CAPACITACION INSIDE LIMITADA
RUT 784767906
Servicios Empresariales | Servicios Empresariales
RUT 995389509
UPDATE CAPACITACIÓN SPA | UPDATE MEDIC
RUT 769357025
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LÍNEA N°01 - ALERGIAS E INTOLERANCIA ALIMENTARIAS - NUTRICIÓN E INMUNIDAD | 1 Global | CLP 2.400.000 |
| LÍNEA N°02 - AUTOCUIDADO EN APS (“Atención Primaria de Salud”) | 1 Global | CLP 2.650.000 |
| LÍNEA N°03 - MODELO DE ATENCIÓN INTEGRAL EN SALUD FAMILIAR Y COMUNITARIA EN APS (“Atención Primaria de Salud”) | 1 Global | CLP 3.200.000 |
| LÍNEA N°04 - ACTUALIZACIÓN EN PROCEDIMIENTOS DE ENFERMERÍA | 1 Global | CLP 2.650.000 |
| LÍNEA N°05 - COUNSELING: UNA HERRAMIENTA PARA LA MEJORA DE LA COMUNICACIÓN CON EL PACIENTE | 1 Global | CLP 3.200.000 |
| LÍNEA N°06 - PROMOCIÓN Y PARTICIPACIÓN EN SALUD | 1 Global | CLP 2.950.000 |
| LÍNEA N°07 - BLS (“Soporte Vital Básico”) | 1 Global | CLP 2.500.000 |
| LÍNEA N°08 - ACLS (“Soporte Vital Cardiovascular Avanzado”) | 1 Global | CLP 1.800.000 |
| LÍNEA N°09 - MANEJO DE PACIENTE ADULTO COMPLEJO | 1 Global | CLP 1.800.000 |
| LÍNEA N°10 - DERECHOS HUMANOS Y SALUD MENTAL | 1 Global | CLP 3.400.000 |
| LÍNEA N°11 - CALIDAD PARA EL EQUIPO DE SALUD EN APS | 1 Global | CLP 2.650.000 |
| LÍNEA N°12 - MANEJO ANTIMICROBIANOS PARA EQUIPOS PROA | 1 Global | CLP 4.189.000 |
| LÍNEA N°13 - PATOLOGÍA ORAL | 1 Global | CLP 4.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.